Архивный выпуск – декабрь 1995 (№ 199-200)

Вера в исцеление

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

«Встань, иди, вера твоя спасла тебя», – слышим мы с вами, дорогие мои, други наши, в сегодняшнем евангельском чтении слова Спасителя.

Слова тем более удивительные, что они обращены к грешному человеку и что они еще при жизни его свидетельствуют человеку о его спасении. Спасение человека уже совершилось. И одно только слово открывает нам причину совершившегося.

Вера!

нет комментариев

Памяти святителя

Его Превосходительству Борису Николаевичу Ельцину, Президенту Российской Федерации…

нет комментариев

На вятской земле

Этой беседой мы открываем цикл материалов, посвященных жизни епархий на Севере России. В самом деле, живя рядом, как мало мы знаем друг о друге: православные Коми Республики – о вологжанах, а архангелогородцы – о кировчанах. Надеемся, что представления о епархиях, данные из уст правящих архиереев, помогут нам составить представление друг о друге, может быть, даже чему-то научиться. Сегодняшняя, первая часть, беседы с архиепископом Вятским и Слободским ХРИСАНФОМ посвящена главным образом теме взаимоотношений государства и Церкви.

нет комментариев

По Северу

Короткие новости

нет комментариев

На ниве просвещения

7 ноября при Свято-Казанском приходе г. Сыктывкара настоятелем о. Андреем была освящена и открыта приходская библиотека…

нет комментариев

Собор

С 4 по 6 декабря в Москве, в Свято-Даниловом монастыре, проходил III Всемирный Русский Народный Собор. Сообщение о нем было в телевизионных вестях, сообщалось, что туда приглашены известные политики – и ни слова о содержании и итогах Собора. Мы публикуем некоторые документы и впечатления участницы Собора Н.А. МИРОШНИЧЕНКО.

нет комментариев

В ожидании финансирования

На очередном заседании оргкомитета по празднованию 600-летия святителя Стефана Пермского обсуждался сценарий будущих мероприятий…

нет комментариев

Последнее поколение

“Объячево – центр Прилузья”- под таким названием в 1978 году вышла книга, посвященная 500-летию старинного коми села. Перелистывая ее страницы, я старалась найти имена тех людей, которые на протяжении этих веков были духовными отцами для жителей села: крестили, венчали, отпевали, исповедовали… Но увы, даже упоминаний о них я не нашла в этой книге.

нет комментариев

Лексикон

Лексикон

нет комментариев

Христианское воспитание детей

Вот уходит светлое и безмятежное детство. Отцветает юность… Перед молодой душой встают жизненные задачи, вопросы и трудности…

нет комментариев

Не скаут, а следопыт

Вести

нет комментариев

Сундучок

Рубрика “Сундучок”

нет комментариев

“Услышал ты мою молитву!”

Почта

нет комментариев

Цветник духовный  

Один инок молился о том, чтобы ему было открыто Свыше о значении дел человеческих…

нет комментариев

Объявления

Рубрик ” Объявления”

нет комментариев

Молитвенник

Молитва давшего обет трезвости

Молитва на всякую немощь

Молитва Спасителю

нет комментариев

Добавить комментарий