Архивный выпуск – Февраль 1996 (№ 210-211)

На камне веры

Давно уже хотелось съездить в Москву посмотреть на строящийся Храм Христа Спасителя. По телевизору видел, но это все «понарошку». На экране-то не видно, большой он в самом деле или это кажется. По телевизору много чего показывают, уж и не веришь…

нет комментариев

По стране

Православные новости из Антарктиды, Владимира и Палеха.

нет комментариев

Под покровом северных святых

Игумен Антониево-Сийского монастыря Трифон присутствовал при архиерейской хиротонии епископа Архангельского и Холмогорского Тихона.

нет комментариев

По Северу

Православные новости из Сыктывкара, Архангельска, Петрозаводска и Вятки

нет комментариев

Счастье быть

“Недавно по телевизору показали фильм об абортах. Господи, какую боль и агонию испытывает живая, ничем не защищенная душа! Ведь душа в человечка вселяется сразу же после зарождения…”

нет комментариев

Столичные вести

Монумент Николаю Второму Патриарх благословил установить у Кремлевской стены, но власти переиграли и его установили в с. Тайнинском.

нет комментариев

«Неужто мало людям чудес!..»

Случаются события, которые приписать чему-либо, кроме промысла Божия, ну никак уже невозможно. Пораженные люди нередко пишут об этом в газеты, и тому свидетельство – почта нашей редакции.

нет комментариев

“Бытие страданий и скорби”

Архиепископ Феодор (Поздеевский), последний ректор Московской духовной академии, свою ссылку отбывал в Усть-Сысольске. Вашему вниманию предлагаются воспоминания о владыке тех, кто спасся от преследований, эмигрировав за рубеж.

нет комментариев

Христианское воспитание детей

Редакция завершает публикацию проф. Пестова об основах православного воспитания детей “Советами одной матушки” не перегибать палку, требуя от детей большего, чем то, на что ни способны

нет комментариев

Андреево стояние

26 февраля начался Великий пост. В первые дни поста в храмах читается Великий покаянный канон преп. Андрея Критского, совершается так называемое «Андреево стояние». В чем его смысл?

нет комментариев

Сегодня и вчера

Статистические выкладки по состоянию религиозности нашего общества, по количеству приходов и др. небезынтересная цифирь.

нет комментариев

До четвёртого колена

На церковном кладбище села Желоби на Вологодчине покоится прах видного человека – протопресвитера Александра Желобовского…

нет комментариев

Цветник духовный

Как святитель Тихон Задонский приучал детей в храм ходить.

нет комментариев

 

Добавить комментарий