Автор: Игорь Иванов

Притворство

С некоторых пор на дверях Дома печати, где находится наша редакция, висит ламинированная табличка: «Вход в здание строго в маске и перчатках». Однажды я ждал кого-то у дверей и невольно провёл эксперимент: сколько человек в течение определённого промежутка времени выполнят это грозное предписание. Из нескольких десятков прошедших только одна старушка – посетительница Приёмной Главы республики (находится в этом же здании) прошла в маске, которая висела у неё на шее. Про перчатки я не говорю.

Помазание маслом в Церкви

В разное время в храме происходит помазание верующих святым маслом. Это могут быть различные действа.

МИРОПОМАЗАНИЕ – это Таинство Православной Церкви.
Миро (с греч. «благовонное масло») – смесь оливкового масла, белого вина (чтоб масло не пригорало и не воспламенялось) и более 40 благовоний

Граница с Богом

14 июня был освящён главный храм Вооружённых Сил во имя Воскресения Христова.

В двух словах о важном

Короткие сообщения о значимых событиях

Имитация

В Доме печати, где располагается наша редакция, начался ремонт. Перед тем, как убрать старые рамы, понадобилось срезать решётку. Решётка массивная, «тюремная». Приварили её лет 15 назад, а вскоре заявились пожарники: непорядок! Где эвакуационные пути?! Приказали сделать решётку распахивающейся. Сказано – сделано: на решётчатые «ставни» навесили замок, а ключ повесили на стену, на видное место. Так он и висел… Но вот решётку сняли. Думаю: не пропадать же замку, ведь ни разу не пользованный! Взял ключ и попытался замок открыть. Не тут-то было: не подходит! И на решётках от других кабинетов тот же результат… Все эти годы приходили из пожнадзора, смотрели: на месте ли ключ? Галочку ставили. Заполняли мы кучи нелепых бумажек, даже курсы противопожарные (платные) нас заставили пройти. А оказалось, всё это – имитация…