В двух словах о важном

  • Митрополит Варсонофий освятил подколокольный храм Новодевичьего монастыря в Санкт-Петербурге. Храм назван в честь Пояса Пресвятой Богородицы – в память о пребывании этой святыни в монастыре. В престол были вложены частицы мощей сщмч. Владимира Четверина. Восстановление на Московском проспекте колокольни высотой 55,5 м было начато в 2016 г., а завершено в 2021-м.

Фото: gov.spb.ru

  • Центральная клиническая больница свт. Алексия – учреждение РПЦ – открыла в Мариуполе передвижной медицинский комплекс, где принимается около 50 человек в день. Также в двух больницах Мариуполя ухаживают за больными и ранеными православные добровольцы, подготовленные больницей свт. Алексия.
  • ХХXI Международные Рождественские чтения на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» откроются 25 января. 26 января в рамках Чтений в Доме кино покажут фильм режиссёра Сергея Дебижева о Соловках – «Святой Архипелаг». Фильм – первый опыт Вячеслава Бутусова («Наутилус Помпилиус») в качестве кинокомпозитора и получил приз «Серебряный Святой Георгий» как лучший документальный фильм 44-го Московского кинофестиваля.

Фото Марии Лурье (pravbolnitsa.ru)

  • В 2022 г. четвёртый год подряд аборты стали главной причиной смерти в мире (44 млн), 8 млн человек умерли от онкологии, 1,2 млн – от осложнений, вызванных ковидом, 1 млн погиб в ДТП.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий