Возлюбил Бог мир

Фото: russia-church.com

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» – этот стих из Евангелия от Иоанна, согласно исследованию, оказался самым востребованным в интернет-поисковике Гугл – 2,1 млн поисковых запросов за месяц. Данные собирались по 172-м странам мира, и эти слова ап. Иоанна чаше запрашивали в США, Великобритании, Индии, Нигерии и др.

Второе место (82 000 запросов) разделили стих из Иеремии «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (29, 11) и из послания к Филиппийцам «Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (4, 13).

В большей степени это запросы верующих протестантских деноминаций, что видно не только по их географии, но и по их миссионерской направленности – эти библейские фрагменты часто используются в «увещевательной» переписке. В Южной Америке, большинстве своём католической, самый популярный стих – из книги Бытия: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их».

Интересно, что на 4-м месте – стих из Притч: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой» (58 тыс. поисковых запросов в месяц).

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий