В двух словах о важном

  • Соловецкий наместник епископ Порфирий посетил прифронтовую зону и молился вместе с русскими воинами. Отметим, что ещё с марта по его благословению записки о здравии и упокоении воинов, участников спецоперации, принимаются в монастыре без всяких пожертвований.

Епископ Порфирий. Фото: tv29.ru

  • В связи с требованиями ЮНЕСКО в Успенском соборе Свияжска (Татарстан) пришлось минимизировать использование свечей в ходе богослужений. На Западе обычная практика, когда свечи в старинных соборах ставят на специальную подставку только перед входом в храм.

Иллюстративное фото: zuya.ru

  • Состоялось официальное открытие мемориальной православной церкви Святителя Николая Мирликийского на месте башен-близнецов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Храм был построен на месте разрушенного в результате теракта 11 сентября 2001 года.

Фото: design-mate.ru

  • Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк совершил первую литургию в храме-памятнике Св. вмч. Варвары, который строится в Воркуте в память о шахтёрах и горноспасателях, погибших во время аварии на шахте «Северная» 25 февраля 2016 года.

Фото: vorkuta-eparchia.cerkov.ru

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий