«Положить душу…»

Отец Анатолий Григорьев. Фото Татаринформ

В зоне СВО при исполнении пастырских обязанностей по духовному окормлению военнослужащих погиб 45-летний священник Анатолий Григорьев, настоятель (с 2004 г.) Богоявленского храма в с. Исаково в Татарстане.

Как вспоминают прихожане, особенно много о. Анатолий занимался с детьми: духовно окормлял проект «Обретение» при епархиальном молодёжном отделе, организовывал экспедиции по заброшенным храмам республики, выступал перед подростками, рассказывая о вере и о своей службе в ВМФ в Севастополе. Также он был помощником председателя отдела Казанской епархии по взаимодействию с казачеством, духовно окормлял осуждённых.

«Как говорят, без Бога ни до порога, – сказал о. Анатолий корреспонденту «Татар-информа» перед отъездом в зону боевых действий. – Наши воины – это добрые, вежливые люди. Именно они дают уверенность в завтрашнем дне. В то время как воины будут выполнять задачу, мы будем за них молиться… Страх, безусловно, есть. Но стимул вернуться домой живым и невредимым мне придают родные, близкие и прихожане».

У отца Анатолия остались жена и четверо детей, старшему из которых 20 лет, а младшему – шесть.

Вечная память!

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий