Вести

Рубрика • Веcти •

БРАТСКОЕ СОВЕЩАНИЕ

11 мая в Скоропослушническом монастыре г. Печора состоялось первое братское совещание настоятелей недавно образованного Интинского благочинного округа Архангельской епархии. На совещание приехали настоятели приходов из Воркуты, Усинска, Вуктыла, представители приходов Ухты и Троицко-Печорска. Вел собрание новый благочинный округа иерей Владимир Слободин. Начав с водосвятного молебна, настоятели затем обсудили вопросы взаимодействия между приходами созданного благочиния, говорили о совместном подании в епархиальное управление заявок на приобретение свечей и церковной утвари – в соответствии с письмом епархиального архиерея с нынешнего года приходам разрешено покупать только епархиальные свечи, а также книги и утварь только через епархиальное управление.

Отец благочинный Владимир просил через газету поблагодарить сестер Скоропослушнической обители за добрую встречу и помощь.

ПРИГОТОВЛЕНИЯ

В ближайшее время 7-8 сестер из общины Кылтовского Крестовоздвиженского монастыря примут постриг – для них уже шьются облачения. Постригу благословлено совершиться в Ульяновском монастыре, где сёстры и будут обретаться некоторое время, привыкая к монастырской жизни. По освобождении от клубных помещений здания Зосимо-Савватиевской церкви в Кылтово они переедут сюда. Работ много, прежде всего ремонт, заготовка припасов на зиму. В теперешней будке киномеханика и других подсобках разместятся келии, рядом – небольшой храм, в котором совершать службы будет время от времени о. Максим из Емвы.

По просьбе старшей сестры общины Стефаниды публикуем банковский счет женской обители в Кылтово: р/с № 000700413 в Агропромбанке г. Сыктывкара.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий