В двух словах о важном

  • Глава Екатеринбурга назвал 4 площадки под храм Св. Екатерины, которые будут вынесены на голосование среди горожан в сентябре.

Фото: pr-flat.ru

  • Полицейские Санкт-Петербурга задержали женщину, пытавшуюся поджечь дверь католического храма на Минеральной улице.

Фото: kanoner.com

  • В ночь на 13 июня в афонском монастыре Иверон пятеро румын разбили стекло Иверской иконы Божией Матери «Вратарница» и украли все драгоценности на ней, пожертвованные исцелёнными. Трое из пятерых злоумышленников задержаны.

Фото: slovobozhie.com

  • Горсовет Барселоны выдал лицензию на достройку собора Саграда-Фамилия архитектора Антонио Гауди. Строительство, с 1882 г. ведшееся без разрешения, планируется завершить к 2026 г. – к 100-летию со дня смерти архитектора.

Фото: evro-turist.ru

  • Закон о правовом статусе паломнической деятельности принят Госдумой 18 июня. В нём говорится, что туроператор должен приноравливаться к храмовым порядкам, времени богослужений, «а также требованиям к внешнему виду в соответствии с внутренними установлениями религиозной организации».
  • Согласно «Прогнозу развития мирового населения» ООН от 17 июня, к 2050 г. в России может проживать, по оптимистическому сценарию, 147,3 млн человек, по пессимистическому – на 23 млн меньше. Сейчас в стране 146,8 млн жителей.
  • По результатам филаретовского «поместного собора» в УПЦ МП заявили: «Уход лже-патриарха Филарета Денисенко из “ПЦУ” и восстановление им “Киевского патриархата” ещё раз подтверждает ошибочность действий Константинопольского Патриарха Варфоломея и ложность его заявлений о том, что таким образом он смог исцелить украинский раскол». Политический проект Порошенко с томосом под ударом.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий