Согреть бездомных

Фото: tvereparhia.ru

В Вятке возле дома по Крупской, 10 установлена палатка, где могут согреться бездомные.

Сделано это силами Службы милосердия братства Святителя Николая совместно с несколькими православными организациями и благотворителями. В относительном комфорте там могут разместиться до 20 человек: на деревянных поддонах установлено несколько кроватей, есть свет и отопление.

Режим работы палатки: в семь вечера начинается приём на ночлег, затем желающих переночевать регистрируют, выдают тёплую одежду, если надо, на ужин кормят кашей с мясом. Дважды в неделю столовая «Сели-Поели» доставляет еду, а пекарня «Златушка» – горячую выпечку и хлеб. В семь утра палатку освобождают и проводят санитарную обработку. По словам организаторов, в среднем за сутки через пункт временного пребывания бездомных в холодное время года проходит пять человек. Бездомным, не имеющим документов, предлагают помощь в их восстановлении.

Освятил пункт настоятель Спасского собора иерей Пётр Машковцев.

– Обещают морозы, поэтому мы просим всех неравнодушных кировчан рассказать о палатке нуждающимся и помочь им добраться до места: оплатить билет на автобус или привезти самим, – говорит сотрудник Службы милосердия Ольга Потапова и призывает приносить в палатку тёплые вещи и продукты питания.

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий