В двух словах о важном

  • Почти втрое выросло за 10 лет число приходов Русской Православной Церкви за границей. Было 356, стало 977. Число людей, так или иначе принадлежащих к нашей Церкви, достигло 150 млн. Это больше половины православных на земле.

Храм в честь Святой Живоначальной Троицы в Пхеньяне, Северная Корея. Фото: s_5.bloknot.ru

  • «Сегодня у нашей Церкви более 38 тысяч приходов, что примерно на 10 тысяч больше, чем в 2009 году, – сообщил пресс-секретарь Патриарха. – Можно сказать, что около тысячи приходов открывается ежегодно, или примерно два-три прихода в день».
  • Воспитанники воскресной школы архангельского храма Мартина Исповедника прожили «День без Интернета» в соломбальской библиотеке имени Шергина. Юные северяне читали, играли, мастерили. На площадке «Читай-компания» педагог, поэт и радиожурналист Наталья Леонович рассказала о том, как Интернет влияет на ослабление внимания.

Фото из архива воскресной школы

 

  • Двое христиан в Тегеране отказались отречься от веры во Христа в обмен на освобождение из заключения. Оба обвиняются в «подрывной пропаганде против государственной власти», которая выражалась в том, что они обсуждали христианское вероучение в домашней молельне.

Тегеран. Фото: about-planet.ru

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий