Вызов принят

В редакцию поступило письмо от Александра Чернавского, руководителя Православной миссии по возрождению духовных ценностей русского народа. Публикуем его с некоторыми сокращениями.

А.Ф. Чернавский. Фото: ruskline.ru

24 февраля 2022 года Россия бросила открытый вызов планетарной тьме во главе с Вашингтоном. И слова эти вовсе не преувеличение, как кому-то может показаться, нет, это именно то, что и произошло. Наш Президент открыто на весь мир констатировал тот факт, что весь современный Запад – это «империя лжи». А кто у нас «отец лжи»? Правильно, в Библии отцом лжи назван сатана. По сути, слова Президента есть не что иное, как констатация сатанинской сущности Запада. Эти слова – рубикон, за которым мосты сожжены.

Есть очень большая вероятность, что за этим последует полный разрыв всех связей во всех сферах жизни, начиная от отстранения нас от Олимпийских игр, которое уже произошло, и заканчивая блокировкой компьютерных операционных систем Windows, Android и пр.

Из чего это следует? Это вытекает из всей логики развития мировой ситуации. Вот эта логика:

  1. Запад находится в тяжелейшем экономическом кризисе. Уровень жизни западных обществ падает.
  2. Весь исторический опыт Запада показывает, что их традиционный способ решить свои экономические проблемы состоит в большой войне и последующем освоении (ограблении) вновь приобретённых пространств.
  3. Современное оружие России исключает возможность проведения силового сценария в отношении нашей страны. У Запада остаётся только один выход – попытаться разрушить Россию изнутри, спровоцировав массовое недовольство народа.
  4. Чтобы спровоцировать недовольство народа, надо понизить его уровень жизни, лишить его по максимуму всего, к чему он привык.

Мы должны понимать, друзья, что идеология потребления и мещанского существования, которую нам Запад навязывал последние тридцать лет, потерпела свой полный и окончательный крах. Мы пытались, честно пытались встроиться в западное общество потребления, в мировую экономику, полагая, что после отказа от коммунистической идеологии нас оставят в покое. Но не будем обманываться, друзья, Запад не готов смириться с существованием России в долгосрочной перспективе. И пытаться договориться с ним – это всё равно, что пытаться договориться с проголодавшимся каннибалом. Мы виноваты уже потому, что хочется им кушать, понимаете?

В сложившейся ситуации у нас не остаётся другого выхода, кроме как вспомнить, кто мы есть на самом деле. Мы – нация воинов, равнодушных к материальным благам. Мы – цивилизация, освоившая Север. Если мы желаем выстоять в надвигающейся буре, каждому из нас придётся чем-то пожертвовать ради общего блага. Самая опасная уязвимость для России сегодня – неготовность к личным жертвам, к потере того, к чему мы так привыкли. Пришло время срочно менять сознание, переводить его в другой режим существования. Времени откладывать это у нас не осталось.

Несомненно, тяжелее всего отказаться от комфорта и привычной жизни будет людям, у которых, кроме материальных благ, ничего в сердце нет, людям, которые ни во что не верят. Молодые люди, обращаюсь в первую очередь к вам. Я понимаю, что вы привыкли к этому – тиктокам, ютубам, всей этой беззаботной, но насквозь фальшивой жизни. Выбирайтесь из этой мути, вытаскивайте себя из этого бессмысленного ментального болота – за волосы, как барон Мюнхаузен!

Это требование времени – вам придётся измениться. И в любом случае не стоит падать духом!

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий