В двух словах о важном

  • Обрушился один из куполов Воскресенского собора XVII века в Великом Новгороде. Никто не пострадал.

Воскресенский собор за последние годы потерял уже третий купол. Памятник архитектуры федерального значения разваливается на глазах

  • Канцлер Германии Ангела Меркель извинилась перед согражданами за решение ужесточить на Пасху антикоронавирусные меры – закрыть все магазины, запретить все собрания и походы в гости. Католики и протестанты в этом году готовятся отметить Пасху 4 апреля.

Изображение из видеосюжета dv.com

  • Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому приходы будут платить за газ как частные лица, то есть на 20 процентов меньше предприятий. Это стало откликом на обращение Патриарха в ноябре 2019-го.

Фото: kurgangazcom.ru

  • XXIХ Международные образовательные чтения (ныне они уже не Рождественские) «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоятся 16–19 мая 2021 года.

  • 13 марта при Всехсвятском храме г. Кирово-Чепецка открылась психологическая православная гостиная «Встреча».

Фото Анатолия Бровцина

Организовали её члены созданной в октябре 2020 года Ассоциации православных психологов Вятки. Психолог Елена Ульянова предложила письменную практику, относящуюся к техникам психогигиены, которую каждый может выполнять после утренних молитв или перед вечерним правилом. Затем желающие поучаствовали в выбранных мастер-классах или психологических играх. Самым востребованным оказался мастер-класс православного психолога Татьяны Хлюпиной «Выход из сложной ситуации, или Путь к успеху». «Встреча» будет проходить ежемесячно. А в областном центре психологические православные гостиные откроются в апреле на базе ряда библиотек.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий