«Милосердый будет благословляем, потому что даёт бедному от хлеба своего » (Притч. 22, 9)

Здравствуйте, пишет вам иерей Владимир Левичев. Прежде всего хочу поблагодарить Господа Бога за то, что всё как-то устраивается ко благому. После размещения год назад в газете просьбы о помощи Богоявленскому храму в деревне Ляли люди живо откликнулись. Денежные пожертвования приходили как из Республики Коми, так и с соседних областей, из Москвы, даже из дальнего зарубежья. Очень помог игумен Тит (Бушенёв) и прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи в селе Мыёлдино, где он является настоятелем. Сейчас игумен Тит сам сильно нуждается в финансовой помощи, так как в селе были введены жёсткие карантинные ограничения. Также особо хочется поблагодарить Надежду из Сыктывкара, Ангелину из Германии и Маргариту из Норвегии. Спаси вас всех Господи! Имена всех жертвователей и благотворителей поминаются на проскомидии за Божественной литургией. На собранные средства отремонтировали кровлю храма.

Работы на купольной части храма продолжаются ,несмотря на холодную погоду.

Местные жители, к сожалению, на службу мало ходят. Понятно, что люди отвыкли от храма. Но зато активно помогали, разгружали кирпич, цемент, профнастил. В посёлке бывший ФАП был передан приходу, была осуществлена его реконструкция, и затем он был освящён. Теперь это храм-часовня Новомучеников и исповедников, в земле Коми просиявших, раз в месяц служится Божественная литургия. В настоящий момент восстанавливается купольная часть Богоявленского храма. С Божией помощью сделано немало, но труды ещё предстоят огромные. Если у вас есть возможность помочь приходу – банковская карта привязана к номеру телефона +79087150515. (Владимир Валентинович Л.) с пометкой: «Помощь храму».

* * *

Уважаемые сотрудники и читатели православной газеты «Вера», обращается к вам жительница г. Соликамска Вилесова Зинаида Николаевна. Моя знакомая, Мелкомукова Валентина Ивановна, лечилась в сосудистой хирургии в г. Березники, ей сделали операцию на сердце. А в октябре ей оперировали ноги. И хирурги ей назначили дорогостоящие медикаменты. У неё нет таких денег, и она вся в расстройстве. Я посоветовала ей обратиться в вашу газету, но она категорически отказалась, объяснив, что она уже когда-то обращалась к вам за помощью. Пожалуйста, люди добрые, помогите справиться с этим недугом. Валин адрес:

618604, Пермский край, Чердынский район, п. Кушмангорт, ул. Центральная, д. 6, кв. 1. Мелкомуковой Валентине Ивановне. Тел. Вали: 8 342 402 46 11. Мой тел.: 8 965 559 96 95. С уважением – Вилесова З.Н.

* * *

Здравствуйте! Через вашу газету хотел бы обратиться за помощью к людям. Зовут меня Александр, мне 57 лет, вдовец. Много лет работал по вахтам охранником, на жизнь хватало. Но случилось непоправимое – на посту со мной произошёл ишемический инсульт. Полгода провёл в больнице, потом вернулся по месту жительства. Есть брат и сестра. Сестра парализована, а у брата своя семья. Да и живут далеко, в Забайкалье. Получаю пенсию по второй группе – 8074 рубля. Живу в деревне, нужно дрова покупать, а цены растут на всё. Беспрерывно нужно пить большое количество лекарств. Хожу плохо, левая рука висит. Помогают соседи – кто воды принесёт, кто картошки почистит, спасибо им. Обращаюсь ко всем, кто может мне помочь продуктами и материально, возможно, и какой одеждой. Размер одежды 50, обуви – 40-41. Может быть, кто-то может лекарствами помочь: тромбоасс (или аналоги), эналаприл, амлодипин, аторвастатин, бисопролол, верошпирон.

Но в первую очередь прошу помолиться за меня. Я ежедневно молюсь и благодарю Господа Бога за то, что жив, могу, хоть и запинаясь, ходить. Благодарю за все испытания, посланные мне. Храни вас всех Господь Бог от бед и болезней.

641407, Курганская область, Притобольный район, с. Обухово, ул. Сиреневая, д. 12. Неделяеву Александру Афанасьевичу. Карта СБ: 2202 2025 9295 5979. Тел. 8902 593 23 69.

* * *

Пишет вам раба Божья Елена, мать-одиночка. У меня четверо детей. Когда-то я уже обращалась в редакцию за помощью, и люди нам помогли, огромное спасибо им. Приходится снова обратиться. С работой у нас в посёлке тяжело. Стояла на бирже труда, но работы не нашлось, сняли, живём лишь на детские пособия. Родителей у меня нет, они давно скончались. Отцы детям не помогают, и где они сейчас, не знаю. Старшему сыну Серёже 21 год, дочке Катюше 10 лет, Даниле 8 лет, Арише 4 годика. Ради всего святого помогите нам! Будем всему рады: продуктам питания, моющим средствам, постельному белью, книжкам и учебным словарям. Наши размеры: у дочки Кати – рост 142 см, объём груди 72 см, размер ноги – 37. У Данилы рост 123 см, объём груди 61 см, размер ноги – 33. У Арины рост 105 см, объём груди 56 см, размер ноги – 27-28. У меня рост 160 см, объём груди 99 см, размер ноги – 39. Заранее всем большое спасибо! Храни вас Господь Бог!

413540, Саратовская область, Краснопартизанский район, пос. Горный, ул. Пушкинская, д. 47. Гришиной Елене Владимировне.

* * *

Уважаемые читатели газеты «Вера»! Вновь приходится обратиться к вам за помощью. Помогите мне, прошу, пережить эти зиму и весну. Летом снова пойду просить милостыню, а сейчас не могу, хотя нужда и квартирная задолженность… Вместе с пенсией и добавкой за инвалидность получаю 10 800 рублей. Болею онкологией ротовой полости. Похудела до косточек. Но лечь в больницу сейчас даже на капельницы, для поддержания состояния, невозможно, места только для ковидных. Я понимаю, всем сейчас нелегко, конечно. Любой сумме буду рада. Огромное спасибо вам!

157510, Костромская область, г. Шарья, п. Ветлужский, ул. Садовая, д. 21, кв. 7. Маленковой Наталье Николаевне. Тел. (для смс): 8909 256 55 72. Карта СБ: 2202 2004 3816 8922.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий