Ещё один год вместе

Завершилась очередная подписная кампания, и по традиции хочу сердечно поблагодарить всех, кто остался с нами в 2021 году. Сам факт подписки каждого читателя для нас радостен. Ведь «Вера» – это не просто информационное табло, это – своего рода клуб единомышленников. Вы знакомитесь с нашими мыслями и наблюдениями, мы стараемся прислушиваться к вам – и так годами. «Много лет подряд, будучи неизменными подписчиками и читателями вашей газеты, 80-летние бабушки нашего прихода решили снова сделать подписку на весь 2021 год в количестве 10 экземпляров, – сообщает Светлана Яковлевна Шмакова из Боготола. – Желаем творческой искры, помощи Божией вам и вашим близким». Это важно, что вы, читатели, вместе с нами сознаёте свою христианскую миссию и подписываете своих родных и знакомых.

Когда приглашаете, мы стараемся откликнуться и приехать или, по крайней мере, позвонить. «От всей души хочется поблагодарить вас за ваш труд, за такие интересные, познавательные статьи о нашем Севере, о разных людях», – пишет нам из Карелии раба Божия Фотиния. «Остаётся только поражаться вашей активности и трудолюбию: как много вы успели сделать за 30 лет, если жизненные тропы нашей семьи неоднократно пересекались с вашими редакционными маршрутами, – пишут Даниил и Ирина Кузаевы из Вологодской области. – Из нашей газеты мы черпаем поддержку в минуты сомнений. И понимаем: не только нас, но и других верующих Господь призывает к трудам и молитвам похожим образом; через церковные службы, через общение с близкими по духу людьми, через труды во славу Божию». «Замечательных репортажей, интересных командировок и планов», – желает корреспондентам «Веры» Ирина Евгеньевна Иванова из Москвы. Конечно, бывает, не один год пройдёт, прежде чем сумеем поговорить с человеком, который вам интересен. Не всегда сразу получается – обстоятельства, наши скромные возможности… Но стараемся!

Старается весь коллектив, не только творческие работники – корреспонденты. И приятно, что это вы тоже замечаете. «Оформите, пожалуйста, ещё раз адресную подписку на весь 2021 год моим сёстрам, – просит Валентина Халтурина из Советска. – Спасибо ответственному за пересылку и корректору, читать приятно грамотные тексты». «С нетерпением ждём новых выпусков и всегда радуемся им. Поистине, я думаю, в наше время можно верить лишь нашей “Вере”, – пишет Ирина Огурцова из Сотнура. – Спасибо вам за ваш нелёгкий труд в наше непростое время. Подписку оплатили, остальная сумма – в поддержку газете…»

Материальная поддержка газеты – это ведь не только экономическая помощь её выпуску, но и знак участия в нашей общей судьбе. На эти средства мы ездим, подписываем тех, кто не имеет возможности подписаться самостоятельно (например, заключённые в колониях, которые об этом просят). Не раз в трудные моменты, о которых мы стараемся поменьше говорить со страниц, эта помощь буквально спасала нас от больших проблем… Вот пишу эти ст-роки, и приходит электронное письмо от Светланы Пчельниковой из деревни Старой, что в Ленобласти: «Доброе утро! Я оплатила подписку на газету в первом полугодии 2021 года – 1500 рублей (1000 – пожертвование). Спасибо! Здравия и всех благ в Новом году! С Рождеством Христовым!»

И вас всех сердечно поздравляю с Рождеством нашего Спасителя!

Как это нередко бывает, при подписке многие из вас, дорогие наши читатели, добавляют: «на ваши нужды» или «пожертвование». При этом хотят остаться неизвестными. Что ж, значит, так надо. А вот имена тех немногих, которые нам известны: Сергей, Андрей (Москва), Татьяна (Феодосия), Любовь (Новодвинск), Нина (д. Новая Старина Вологодской обл.), Светлана (Пикалёво), Алефтина (Луга), Андрей, Валентина (Сыктывкар), Людмила (Пермь), Татьяна (Дубна), Клавдия (Городище), Вера (Смоленск), а также имена тех, о которых мы не знаем, из какого они города: Марина, Татьяна, Рудольф, Людмила, Галина, Ольга, Владимир, Дмитрий, Нина, Павел, Елена, Юрий.

Храни вас Господь!

С уважением и любовью – главный редактор Игорь Иванов

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий