Наше общее дело

Дорогие братья и сёстры! Хотим попросить вас о посильной помощи в распространении «Веры». Несмотря на то что с нами остаётся большинство подписчиков (в отличие от многих других изданий в стране), в последние полгода в связи с ограничениями для посещения храмов стало заметно меньше газет распространяться через церковные лавки. Газету берут несколько приходов в Петербурге, в Кирове, Архангельске и в других местах, но в целом дела в этой области обстоят не самым лучшим образом. А ведь «Веру» читает немало священников, работников храмов и просто людей, способных помочь. Но, как мы знаем, большинство благих начинаний спотыкается о разные, порой пустяковые, препятствия, голова и без мыслей о газете занята многими вещами, так что постепенно от первоначального порыва не остаётся ничего. Давайте подумаем вместе, как эти препятствия устранить.

Предложение такое. Вы присылаете СМС на телефон 8 904 200 22 55 или письмо на редакционную электронную почту – eskom@yandex.ru. Сообщаете, как называется храм и где он находится, адрес, имя получателя, число экземпляров, которое ваш приход способен распространить. Если впоследствии окажется, что сможете брать больше или меньше, сообщите позднее. Оплата за саму газету – по мере реализации. Но за бандероли нам приходится платить почте – даже если высылать вам всего 10 экземпляров, за отправку с нас возьмут примерно 100 руб-лей. То есть если имеется возможность, перечислите средства за пересылку сразу. Деньги можно отправить на карточку газеты в Сбербанке (номер её указан на последней странице газеты), пояснив, от кого перевод, – при отправке через приложение Сбербанка это возможно. Когда газеты разойдутся, то по 17 рублей за экземпляр отправьте, пожалуйста, на ту же карточку. Цены, как видите, минимальные, так что заработать ни нам, ни приходам, которые, естественно, могут выставить свою цену, на этом не удастся. Но смыслы здесь совсем другие – значительно более важные.

Если всё распространить не удастся, оплачивать непроданные экземпляры не нужно. Выложите их где-нибудь бесплатно с надписью: «Старые номера газеты “Вера”». Хотим устранить опасения, что если у вас что-то пойдёт не так, то это вызовет какие-то смущения с нашей стороны. Не беспокойтесь, «Вера» не коммерческое предприятие, а явление православной жизни, которое без помощи Божией давно бы угасло. Поэтому если возникнут недоразумения, мы их вместе легко разрешим.

Добавлю, основываясь на опыте, что распространение нашей газеты в приходе делает его сплочённее, появляются темы для общего обсуждения, открывается много нового в жизни Церкви и православных людей, истории нашего Отечества и других областях. Это ещё одно подтверждение, что дело у нас общее, благое, миссионерское, с какой стороны ни посмотри.

Спаси Господи!

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий