По Северу

Рубрика • ПО СЕВЕРУ •

Федор Абрамов

В начале марта в Архангельской области пройдут торжества, посвященные 75-летию писателя Федора Абрамова. 2-3 марта будет совершена панихида в кафедральном соборе г. Архангельска, а 4-5-го участники дней памяти, среди которых предполагает быть и А. Солженицын, поедут на родину писателя, в с. Веркола Пинежского района. Гостям предстоит жить в Артемиево-Веркольском монастыре, в стенах которого также будет совершена панихида по русскому писателю.

Наш корр.

* * *

Покровский храм в Новодвинске

31 декабря в Новодвинске Архангельской области открылась православная церковь во имя Покрова Богоматери, которую освятил правящий архиерей.

Наш корр.

* * *

В январе начальник УВД Кировской области и архиепископ Вятский и Слободской Хрисанф подписали договор о сотрудничестве на 1995-96-е годы. В обширной программе предусмотрено, что священники епархии будут постоянно проводить лекции и беседы с личным составом в подразделениях МВД, а также сотрудничать с воспитателями исправительных учреждений, встречаться с заключенными. Заметим, что подобные программы приняты уже во многих епархиях Русской Церкви.

* * *

При Архангельском Центре христианской культуры создан филиал Московского Центра имени сщмч. Иринея Лионского по изучению деятельности тоталитарных сект. В Архангельске и области представлено на сегодня большинство активных в России сект – от «Богородичного Центра» до иностранных «Сайентологии» и «Семьи». Выработкой правильного отношения к ним и займется филиал.

* * *

В скором времени в Вологодском районном суде Вологодской области должен состояться уникальный судебный процесс: жительница района обвинила в мошенничестве и вымогательстве местную колдунью, занимающуюся снятием порчи, сводничеством и т.п. Дело в том, что женщина обратилась к чародейке с просьбой приворожить подходящего жениха, что и было сделано. Однако платить колдунье «за услугу» женщина отказалась, приписав успех исключительно себе. Бабка, в свою очередь, пригрозила женщине смертью.

(Из газет)

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий