В двух словах о важном

  • Патриарх Кирилл освятил икону «Спас Нерукотворный», написанную на средства Президента Владимира Путина для Воскресенского храма Вооружённых сил РФ. Размер иконы 98х84 см.

Фото: foto.patriarchia.ru

  • Полиция задержала мужчину, грозившего взорвать на Пасху все храмы и синагоги в Киеве. В Харьковской области неизвестный сообщил полиции, что оставил гранату в церкви, когда освящал кулич, – выяснилось, что это «шутка» 16-летнего жителя города. Позже полицейские Львова получили сообщение и о минировании семи храмов в центре города, но эта информация не подтвердилась.
  • Банк «Ак Барс» (Казань) запустил исламскую ипотеку жилья в форме исламского контракта «мурабаха», в соответствии с шариатом запрещающим ростовщический процент. «Ипотечный партнёр» покупает квартиру, делает наценку и продаёт в рассрочку. Цена на продаваемую квартиру фиксированная, отсутствуют и пени за просрочку.
  • Усть-Вымский районный суд оштрафовал на 500 рублей за мелкое хулигантство безработного мужчину, который нецензурно и безадресно ругался в церкви в канун Вербного воскресенья.

Село Усть-Вымь, Республика Коми. Фото из архива редакции

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

 

Добавить комментарий