В двух словах о важном

  • После того как афонский монастырь Ватопед принял у себя епископа новой Церкви Украины Павла Юристого, семеро монахов этой обители перешли в русский Свято-Пантелеимонов монастырь. Среди поправших каноны Ксенофонт, Пантократор, Новый Эсфигмен и Ватопед. Зограф и Дохиар не пустили раскольников на порог, в Симонопетра им позволили приложиться к святыням и тут же выпроводили. Члены эпистасии, органа исполнительной власти Афона, отказались от совместных фотографий с незваными гостями.
  • Лишь 1/5 абортов в России делается по медицинским показаниям, заявила вице-премьер Т. Голикова. С 2000 года их число сократилось с 2,1 млн до 750 тысяч. Большинство женщин решается сделать аборт из-за боязни потерять место учёбы или работы.

Фото: mediazavod.ru

  • Мироточивую икону Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» («Семистрельная») доставили из Москвы в Магнитогорск к сороковому дню со дня гибели людей при обрушении дома. Просьба о принесении образа связана с тем, что его список висел на стене одной из разрушенных квартир на десятом этаже.
  • На строительство главного храма Вооружённых сил РФ уже собрано 2 миллиарда рублей. Кирпич для возведения стены храма обеспечивает Концерн «Калашников». На территории соборного комплекса разместят фотографии участников Великой Отечественной, которые удастся найти.

Проект внутреннего убранства храма_Фото vvesti.com

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий