Короткой строкой

  • На Пискарёвском проспекте Санкт-Петербурга завершено строительство Рождественского собора на тысячу человек высотой 50 метров. Первая служба в соборе состоялась в праздник Рождества.

Рождественский храм (фото с сайта advis.ru)

  • В г. Полярном (Мурманская область) освящён новый храм-часовня, названный во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Краеведы рассказывают, что в 1765–1766 гг. под руководством Василия Чичагова состоялись «секретные экспедиции» на кораблях «Вера», «Надежда» и «Любовь» из порта Кола с целью обнаружить «морской проход Северным океаном в Камчатку» (проект академика М. Ломоносова).

фото с сайта советзато.рф

  • «Путешествие в Рождество» – поезд с таким названием вышел на Кольцевую линию Московского метро 21 декабря. Он посвящён новогодним праздникам, а также одноимённому главному московскому зимнему фестивалю.

фото с сайта msk.mr7.ru

  • 19 декабря в храме Святителя Николая в Толмачах верующие молились перед Угрешским чудотворным образом святителя Николая (XIV в.), который был принесён в честь праздника из залов Третьяковской галереи.

фото с сайта elitsy.ru

  • В Ватикане во время реставрации музея были найдены две ранее неизвестные фрески итальянского живописца Рафаэля Санти. Авторство было забыто по причине того, что незаконченные работы были завершены другими художниками.

 ← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий