«Творящие милостыни и дела правды будут долгоденствовать» (Тов. 12, 9)

Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты «Вера»! Пишет вам многодетная мама Валентина из Свердловской области. У меня произошла трагедия. Два года назад умерла средняя дочь Кристина, ей было всего 19 лет. У неё остался сын Дима. Хорошо, что его взяла родня мужа. Мне 54 года, недавно освободилась из мест лишения свободы, за поддержкой обратиться не к кому, всегда сама зарабатывала. Сейчас безысходная ситуация: одноразовые шабашки – и те не всегда бывают. Ещё и здоровье подводит. Простите меня, грешную, и спасибо вам за ваше милосердие. У нас в деревне живут девять человек, магазина и больницы нет; если заболеем, вызываем скорую. У меня две собаки и два котёнка. Без собаки нельзя – здесь в лесу ходят кабаны, ночью могут в деревню прийти. Хотела бы у вас попросить посылку с продуктами, если, конечно, это возможно. Заранее вам благодарна. Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни.

623340, Свердловская область, Артинский район, д. Евалак, ул. Лесная, д. 4. Ивановой Валентине Александровне.

* * *

Добрый день, уважаемые читатели газеты «Вера» – «Эском»! Прошу вас простить меня, обращаюсь снова за помощью. Когда-то вы очень нам помогли, но опять много проблем. Живём с дочкой в сельской местности, в Костромской области. Дочь болеет, на учёте у нескольких врачей. В апреле прошлого года были на лечении в Москве по гепатиту В. Инвалидность ей не дают. В декабре прошлого года сделали первую операцию, на правом глазу. Дома у нас паровое отопление; пока ездили в больницу, топить некому было. Котёл в самой печке находится, он потёк (хотя я систему сливала, но, видно, всё же что-то повлияло – у нас холодные зимы). И в одной комнате лопнула труба-обратка. Купить новый котёл, подобный нашему, невозможно, надо на заказ, это стоит 15 тыс. рублей. Пока переделали печку и отрезали трубы, вытащив котёл. Печка топится только на кухне теперь, тепла очень мало даёт, комнаты не прогревает. Нам очень нужна помощь, чтобы всё восстановить: купить трубу и котёл. Я одна с дочкой, помощи не у кого просить. На бирже труда стояла, но работы так и нет. Спасает свой огород, да где-то, бывает, подработку нахожу. Сейчас занимаюсь оформлением пособия дочери и своей пенсии. Так как родом из Казахстана, то все запросы по работе делает Пенсионный фонд, и время, конечно, затягивается. В мае дочери будут делать вторую операцию на глаза, нужны средства и на лечение, и на восстановление, в скором времени придётся приобретать очки. Я понимаю, что сейчас тяжёлое время, и всё же очень прошу помощи. Буду благодарна всем, кто сможет нам помочь восстановить отопление в доме и с лечением. И дрова нужны, лесовоз дорогой сейчас. С благодарностью приму вещи на дочку (размер одежды 46, обуви – 37), канцтовары для неё. С уважением – Макарова Лилия Валентиновна.

Номер телефона: 8963 217 23 53, привязан к карте Сбербанка. Номер карты: 2202 2026 3187 9248 (на имя дочери Софьи). Наш адрес: 157440, Костромская область, Кологривский район, п. Верхняя Унжа, д. 19, кв. 1.

* * *

Здравствуйте, уважаемая редакция! Так получилось, что вновь приходится обращаться за помощью к людям через вашу газету. Зовут меня Елена, мне 51 год, работаю на почте. Дети все взрослые, младший сын заканчивает 11-й класс. Всё бы хорошо, но жизнь непредсказуема и преподносит порой свои сюрпризы. Стала часто болеть, неоднократно вызывала скорую, но дело ограничивалось одними обезболивающими уколами: «Анализы хорошие, езжай домой». Направление в городскую больницу не дают, а платно пройти диагностику нет возможности. Автобусы к нам уже лет десять не ходят, за одну поездку в район 800 р. берут, а в город – 1500 р. Так что в город езжу лишь 1-2 раза в год. Ещё беда со старшим сыном. Поехал в город устраиваться на работу и пропал. Какая-то женщина обнаружила его в кустах, без сознания и с пробитой головой. Лежал в реанимации, была тяжёлая операция, впереди ещё одна, по установке пластины; оглох на одно ухо. Инвалидность не дают, так как ему нужно алименты платить; за пять месяцев не смог оплатить, пришлось мне. У меня кредит – дочке помогаю, они с мужем взяли ипотеку. Младший сын хочет бросить школу, чтобы идти работать, но я не хочу его оставить недоученным. Мне очень стыдно, но я прошу помощи, в первую очередь молитвами. Молитесь, пожалуйста, за нашу семью. Если кто-то сможет чем-то помочь, буду вам благодарна. Возможно, у кого-то найдутся вещи для сыновей: одежда 48-50 размера, обувь – 43-44 р., рост 174 см. Мои размеры: одежды 56, обуви 41. Будем благодарны и за продукты, а может, кто и денежкой поможет. Заранее огромное вам спасибо. Пусть Господь Бог благословит вас и ваши семьи!

641407, Курганская область, Притобольный район, с. Обухово, ул. Центральная, д. 91. Гретовой Елене Павловне. Карта Сбербанка: 4276 3200 1565 7563. Тел. 8900 376 41 68.

* * *

Дорогие сотрудники и читатели уважаемой и всеми любимой газеты «Вера»! Пишу вам в надежде на помощь. Мой сын Октавиан, 14 лет, серьёзно болен. У сына целый букет заболеваний, он постоянно на лекарствах. Воспитываю сына одна, никто не помогает. Бывший муж алименты не платит, а работы в деревне нет. Живём на детские деньги – с августа 2021 г. получаю 5450 р. в месяц. Ребёнку нужен постоянный уход и пятиразовое питание – у него язва желудка. Из-за псориаза и себорейного дерматита сыну необходим крем Акридерм 4гк. Большой тюбик, 30 г, стоит около тысячи руб., и на месяц нужно три таких тюбика. Группы инвалидности у сына пока нет, но собираюсь оформить, когда у нас появится педиатр в посёлке – прежний уволился. А в городе всё платно. Только за то, что врач посмотрел, как заживает послеоперационная рана (удаляли аденоиды), заплатила 950 рублей. Дорогие, помогите, пожалуйста, вылечить сына, буду вам очень благодарна! Я люблю его больше жизни. Прошу ваших молитв о его здоровье и о моём и чтобы Бог удалил от нас плохих людей и наша жизнь бы наладилась. Спасибо вам!

303540, Орловская область, Залегощенский район, с. Моховое, д. Филатово, ул. Молодёжная, д. 6. Чемыртан Анжеле Александровне. Тел.: 8953 621 52 93; 8910 304 15 44. Карта Сбербанка: ВИЗА – 4081 7810 0470 0304 6611, МИР – 4081 7810 5470 0100 9383.

 * * * 

Просим авторов перед отправкой писем обращаться за благословением к священнику вашего прихода – возможно, в местном православном приходе также вам смогут чем-то помочь. Не забывайте о копиях подтверждающих документов. Отнеситесь, пожалуйста, к этим мерам с пониманием: в редакцию то и дело приходят письма от жуликов и нам очень непросто их отсеивать. Сообщайте полностью фамилию, имя и отчество (в том числе священнослужителей), а также номер телефона для связи.

 

← Предыдущая публикация Следующая публикация →

Оглавление выпуска

Добавить комментарий