В зеркале прессы

Рубрика • За рубежом•

Глава Англиканской Церкви королева Елизавета II будет присутствовать на экуменическом католическом служении 30 ноября с.г. в Вестминстерском соборе, посвящённом его 100-летней годовщине. До этого королева никогда не присутствовала на католических службах (июль 1995 г.).

Reuter

В православной Свято-Троицкой церкви около Мичиган Сити, штат Индиана (США), начала мироточить икона, изображающая Спасителя на кресте. Миро истекает из нимба, ран от тернового венца, ран на руках и ногах и из раны от копья.

Orthodox Christanity

Английская Церковь, католики, методисты и баптисты выпустили совместно рекламные афиши для празднования Пасхи без изображения креста; это решение было принято ими единогласно (май 1995 г.).

The Herald

Мусульмане в Судане продолжают продавать христиан в рабство в Ливию и другие арабские страны (февраль 1995 г.).

The McAlvany Intelligence Advisor

В Альбукерке, Нью-Мексико (США), полиция арестовала мать за то, что она дала пощёчину 13-летнему сыну, пытаясь остановить драку между сыновьями. Сын позвонил в полицию, которая надела наручники на мать и увезла её в тюрьму (март 1995 г.).

National & Int’n, Religion Report

С 1989 по 1994 год униатам на Украине католическим фондом «Aid to the Church in Need» было переведено около 3 млн долларов на построение 98 церквей, 41 молитвенного дома и 5 семинарий (апрель 1995 г.).

Mirror

Новый посол Ватикана в России считает, что неверно называть русских православной нацией, поэтому Католическая Церковь не собирается ограничивать себя работой только с такими национальными меньшинствами, как поляки, немцы и литовцы.

По материалам газеты «Православная Русь» (США)

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий