Скверный казус в альма-матер

Возможно, я уже писал когда-то, что газета наша в 90-е годы была создана выпускниками Ленинградского университета. Санкт-Петербургский госуниверситет – наша alma mater (с латинского – «питающая мама»), которую мы будем любить всегда, какой бы она ни была. Но, конечно, мы переживаем, когда что-то в родных стенах не так. Вот и на днях случилось там происшествие.

Есть при университете замечательный фольклорный ансамбль, который почти три десятка лет возглавляет Е.В. Головкина. Перед очередной репетицией одному из участников ансамбля, некоему Дрожжину, Екатерина Владимировна отправила такое сообщение: «Максим, добрый день. Так вышло, что мне стало известно о вашей страничке в Фейсбуке. Надеюсь, что мне больше не придётся узнавать о таких вещах, о которых писать и говорить для меня и ребят невозможно. Прошу вас больше к нам не приходить и с ребятами не общаться. Очень надеюсь, что Господь вас вразумит. Подумайте, как жил народ, песни которого вы учили».

Я тоже посмотрел эту страничку. Мерзопакостная. Содомит демонстрирует свои навыки, учит, как правильно заниматься «этим». Танцует в женских народных платьях…

Наглый извращенец, однако, счёл ситуацию отличным поводом «словить хайп» и обратился в университетскую комиссию по этике с жалобой, запустил историю и в СМИ. Его, разумеется, поддержали наши «независимые» (от морали и нравственности) издания. Думается, подкинут ему деньжонок западные ЛГБД-фонды на продолжение шумных провокаций. А пока более 1500 студентов и преподавателей подписали петицию руководству СПбГУ в поддержку гомосексуалиста. Написали: «Только объединение неравнодушных людей позволит отстоять ценности нашего университета». Ого! Вот какими они считают ныне «ценности» моей альма-матер.

Протестный пикет в Санкт-Петербурге. nevnov.ru, фрагмент фото

8 октября Комитет по этике, состоящий из почётных профессоров университета, поддержал руководительницу ансамбля. Мне особенно приятно, что среди этих людей была и Людмила Петровна Громова, ныне профессор кафедры истории журналистики, а когда я защищал диплом на кафедре, она была простым ассистентом.

Однако жутковато стало: то, что взрослые пресекли провокацию, – замечательно. А что же студенты? Старшее поколение уйдёт – и на смену придут вот эти, подписавшие… Не сразу, но, к счастью, нашлись активисты из числа студентов и преподавателей, выступившие в защиту Головкиной и традиционных ценностей, – они собрали более 2000 подписей.

История поутихла, но проблема остаётся. В Питере вообще с этим непросто. Санкт-Петербургский международный культурный форум отменили из-за ковида, зато в силе остаются планы проведения ЛГБТ-фестиваля «Бок о Бок». На безрыбье куда пойти студенту? Пойдёт приобщаться к «квир-культуре» – так сейчас называется всё разнообразие половых извращенцев. А в Екатеринбурге в эти дни проходит ЛГБТ-фестиваль «Неделя гордости». А в Перми дети от 8 до 12 лет из благополучных семей по примеру взрослых устроили оргию под окнами лицея, сняв имитацию полового акта на смартфон и разместив в Интернете… Перечислять можно долго. Это эпидемия, распространяющаяся с помощью пропаганды в СМИ, или в соцсетях, или путём растления. Она захватила не только артистическое сообщество, подвальную тусовку вкупе с их покровителями во власти, но и добралась уже до наших детей. Очевидно, что она страшнее ковида, потому что от успешности борьбы с ней зависит, сохранится ли Россия. Увы, голос православия сегодня слаб. Вакциной, способной радикально изменить ситуацию, как предложил кто-то, может стать только причисление идеологии и пропаганды ЛГБТ к экстремизму на уровне закона. Но добиться этого будет очень непросто.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий