«Человек милосердый благотворит душе своей, а жестокосердый разрушает плоть свою» (Притч. 11, 17)

Здравствуйте, дорогие сотрудники редакции и читатели! Очень прошу оказать нам помощь. У меня больна дочь. С года до 18 лет она была на инвалидности. Сейчас инвалидность сняли, но болезней стало ещё больше. Нам теперь отказывают в лекарствах, дают лишь гормоны. Остальное – только когда дочь пройдёт обследования. А денег на них нет, да и на жизнь едва хватает. Сама очень болею, часто на больничном. Нужно сдать анализы, пройти МРТ головы и шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи. Чтобы обследовать дочь, в общей сложности нужно собрать 25 тысяч рублей. Помогите ради Бога!

Наш адрес: 606950, Нижегородская область, р.п. Тоншаево, ул. Октябрьская, д. 58, кв. 7. Федяевой Елене Анатольевне. Тел. 8908 230 32 31. Карта Сбербанка: 2202 2006 4189 7531.

* * *

Добрый день, уважаемая  редакция и читатели! О газете «Вера» я узнала случайно: была в храме на молебне и батюшка дал почитать. Я в трудном положении. В нашем районе нету работы, всё позакрывалось: и трикотажная фабрика, и молкомбинат. Не устроиться никуда даже уборщицей. Пособие по безработице платят всего 3 месяца, и то по тысяче рублей. От райсобеса помощь малоимущим тоже невелика – два раза в год по две тысячи рублей. Не знаю, как жить, а ведь нужно и за электричество платить каждый месяц. Очень надеюсь на вашу помощь.

Зимы у нас холодные, морозы под сорок градусов. Нужны дрова – две тележки, на 10 тысяч рублей. В квартире очень холодно, потому что в окнах одинарные рамы и постоянные сквозняки. Обращалась в сельсовет, чтобы помогли поставить двойные рамы, но пока вопрос не могут решить. Пожалуйста, помогите мне материально. И ещё, если есть у кого ненужная зимняя обувь 37-38 размера, пришлите, пожалуйста. Буду также благодарна за продукты питания: крупы, макаронные изделия, растительное масло, муку, консервы, чай, сахарный песок. С уважением и надеждой – Наталья Альбертовна.

164110, Архангельская область, Каргопольский район, пос. Зелёный Бор, д. 4, кв. 2. Усачёвой Наталье Альбертовне. Тел. 8911 873 62 04.

* * *

Добрый день, уважаемые  сотрудники и читатели газеты «Вера»! Я оказалась в непростом положении. С детства на учёте у кардиолога, целый букет различных заболеваний, но в инвалидности отказывают – не удаётся пройти все обследования, многие из которых платные. Второй год по состоянию здоровья не могу найти работу, до весны полгода стояла в Центре занятости. Я техник-электрик по образованию, стаж в энергетике 24 года, но теперь работу ищу дистанционную. Одна воспитываю 13-летнюю дочь. С мужем много лет в разводе, алименты получаю с его инвалидной пенсии копейки. Дедушки у нас давно умерли, а бабушки не могут помочь из-за маленькой пенсии, да и со здоровьем у них плохо. Овощи, фрукты выращиваем в огороде, продаём. Занимаюсь также сбором трав, составлением лекарственных сборов и витаминных чаёв – у нас здесь чудесный лес, а что-то из трав выписываю из Крыма. Летом хоть что-то можно заработать, а зимой? Дочку надо кормить, одевать. Буду очень признательна за присланные для нас вещи. У дочери размер одежды 46-48, рост 160 см, вес 55 кг. Размер обуви у нас с ней одинаковый: 38 (летняя обувь) и 39 (зимняя). Я крупная, рост 164 см, размер одежды 56-58. Если есть у кого возможность, просим прислать для школы любые канцтовары: тетради, обложки любых расцветок, ручки, карандаши, альбом с красками, циркуль, сумку для школы.

Прошу читателей также помолиться о здравии Натальи и Ирины (дочь Арина, в крещении Ирина). А если кому-то нужны фиточаи и полезные для здоровья травяные сборы, можете мне писать в ватсапе – номер телефона ниже, с удовольствием отвечу.

423250, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Чайковского, д. 20, кв. 77. Даровской Наталье Васильевне. Тел. 8937 580 98 25. Карта СБ: 4817 7603 4059 3429.

* * *

Здравствуйте, братья и сёстры, уважаемая редакция! Благослови вас Господь, спасибо большое за то, что помогаете людям в тяжёлое время их жизни. Я уже не первый раз к вам обращаюсь с просьбой о помощи, низкий поклон вам! Я, Гришина Елена Владимировна, многодетная мать, одна воспитываю троих несовершеннолетних детей. Старшей, Катюше, 12 лет, перешла в 5-й класс. Данилу 9 лет, обучается индивидуально, получаю на него 10 тыс. рублей. Арише 5 лет, ходит в садик. Я работать не могу, так как сына вожу в школу и забираю оттуда 4 раза в неделю. Помогите нам, ради Бога! Будем всему рады: продуктам питания, моющим средствам, постельному белью, одежде, школьным принадлежностям, книгам. Живём вчетвером.

Наши размеры: у меня рост 160 см, размер вещей 52, размер ноги 38-39. У Катюши рост 149 см, размер ноги 37-38. У Данила рост 130 см, размер ноги 33-34. У Ариши рост 111 см, размер ноги 30-31. Заранее благодарны! Храни вас Господь!

413540, Саратовская область, Краснопартизанский район, пос. Горный, ул. Пушкинская, д. 47. Гришиной Елене Владимировне.

Благодарности

Земной поклон вам, дорогие читатели газеты «Вера»! Благодарю всех, кто помог мне! Вы принесли с собой тепло и свет в мою душу. Всю весну проболела (упала в гололедицу), думала, уйду т у д а по весенней воде, но нет – Господь дал мне насладиться летним теплом, помог дойти дважды до церкви, где за всех вас, мои дорогие благодетели, поставила свечки за здравие. И сейчас я с душевным спокойствием принимаю всё, что уготовано мне далее. Для тех, кто захочет мне позвонить, сообщаю свой номер телефона: 8910 800 79 61. Если кто пожелает написать – вот адрес: 157510, г. Шарья Костромской области, пос. Ветлужский, ул. Садовая, д. 21, кв. 7. Маленковой Наталье Николаевне.

* * *

Огромное спасибо редакции газеты «Вера» и всем читателям этого замечательного издания, кто откликнулся на нашу сложную жизненную ситуацию. Отдельное спасибо жительнице г. Новодвинска Архангельской области Валентине Ивановне Захаровой.

С уважением – семья Андрийчук Татьяны Ивановны, пос. Исанево Республики Коми.

* * *

Дорогая редакция! Обращалась к вам с просьбой об оказании материальной помощи в связи с пожаром. Хотела бы выразить огромную благодарность всем людям, которые откликнулись на мою просьбу! Спаси и сохрани всех Господь!

Низко кланяюсь всем жертвователям. Нина Николаевна Петрова, Тюменская область.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий