Если хочешь быть здоров: Спорт, питание, “Добрословъ!”

Друзья, с этой пандемией порой кажется, что скоро мы совсем разучимся общаться друг с другом вживую – останутся одни лишь чаты да интернет-форумы. Как же этому противостоять? Каждый решает это сам. А вот православная молодёжь из Архангельска уже второй год подряд издаёт красочный журнал для детей, подростков и для тех, кто хочет дружить, творить и общаться. Называется он «Добрословъ». Его авторы – не профессиональные журналисты, а учащиеся воскресных школ, прихожане храмов, матушки и священники Архангельской епархии.

Идея родилась у клирика Свято-Троицкого храма отца Адама Айдамирова. И неслучайно: вокруг батюшки всегда много детей, ведь он является директором епархиальной воскресной школы Архангельска, к тому же сам многодетный папа. Представляете, сколько энергии, которую удалось направить в доброе русло! Мы попросили о. Адама немного рассказать об этом.

Идейный руководитель и духовник проекта ДОБРОСЛОВЪ иерей Адам Айдамиров

– Что мы делаем? Издаём православный детско-юношеский журнал «Добрословъ», а ещё – аудиопрограмму с таким же названием. Пробуем делать видео. Смысл всего? Деятельное общение между православными.

Как это происходит? Ну, например, спрашиваю ребят: «Кто хочет взять интервью в таком-то храме, у такого-то батюшки?» Поднимают руки три-четыре человека, в том числе и мои дети. Ребята беседуют со священниками, прихожанами.

Добрый человек, если ты таков – читай, смотри и слушай программу Доброслов! Здесь нет поучений и никаких нотаций, только советы и рекомендации.

 

Немало страниц журнала отдано под рисунки ребят

Вообще, это общая наша работа: много матушек над журналом работает, священники, их дети. Кому что нравится, тот о том и пишет. Главное, что всё эксклюзивное, ниоткуда не списанное. И ещё мы любим писать о живых людях – как ваша газета «Вера».

Читатели «Доброслова» находят время и для чтения, и для добрых дел

И действительно, прекрасно получается у ребят! Ведь сколько у нас хороших людей, которым есть что рассказать о себе и своём пути к Богу.

Доброго пути «Доброслову!»

Фотографии со страницы журнала «Добрословъ» в социальной сети

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий