Почта

Рубрика • Почта •

Разнообразна почта редакции. Пишут нам люди очень разные, о разном спрашивают, и, право же, иногда читательские вопросы ставят нас в тупик. Что ответить людям? Быть может, ответы эти известны вам?

ЗЛОЙ ДУХ – ВЕТРОДУЙ

Добрый день, редакция газеты «Вера». Мне 68 лет, 13 лет как на пенсии. Живу одна, муж уже 5 лет как умер. Читаю вашу газету каждый номер и почитаю ее, и люблю.

Мне нужна ваша помощь, спасите меня! С 20 января 1994 года, вот уже полтора года, мне не дает спать невидимый холод, градусов сорок. Ложусь спать вечером и чувствую на лице этот невидимый холод, дует мне упорно в рот. Наверное, хочет, чтобы я его задышала в себя. И вот начинается борьба за дыхание. Я закрываюсь одеялом и, бывает, только так засыпаю. Посплю часа два-три, проснусь, откроюсь, этот холод снова начинает веять в рот и в нос. Тогда я закрываюсь толстой шерстяной шапкой и дышу через нее, но холод начинает морозить мне руку. Закрываю руку второй рукой, он и ее морозит. Чувствую вибрацию, как бы воздух качается. Этого я долго не выдерживаю и прячу руки под одеяло, и долго массирую их, потому что они закоченели. Холод уже несколько раз простужал меня, и я еле вылечивалась.

Я люблю читать и шить на кухне, так он и туда прилетает. Но я здесь выгоняю его огнем: кладу на сковородку бумаги, зажигаю и махаю, он уплывает…

Соседкам я уже не говорю, да они мне и не верят. Когда они приходят, то он прячется. А одна сказала, что это тебе кажется, вроде как у меня с головой не все в порядке, – я и перестала говорить, а то перестанут ко мне подружки приходить. Я хоть и старая уже, но из ума пока не выжила.

Я и в церковь обращалась, у нас очень уважаемый священник отец Владимир. Из-за страха я и в церковь-то стала ходить. Обратилась к отцу Владимиру, и он месяц спустя, как холод появился, освящал два раза мою квартиру, изгонял его. Но этот холод не боится святого слова. И святой водой много раз окропляла все кругом – бесполезно.

В это лето ездила я в Рязань к дочке. Два с половиной месяца меня не было дома. Думала, уйдет, нет, не ушел. Не знаю, как избавиться от него. Я к вам обращаюсь, может, вы как-то поможете. Я спрашивала у других одиноких, как я, людей, у незнакомых мне. Такого ни у кого нет, только у меня такая вот нечисть. Он уже так обнаглел, что я вот пишу, а он около меня находится, то в лицо, то в ухо дует. Только не подумайте, что я рехнулась. Помогите! Надеюсь на вас!

Н.П.,

г. Инта

Странное происшествие с косой

Здравствуйте и мир вам всем.

Я всегда выписываю вашу газету, но никогда не обращалась с вопросами. А сегодня решилась. У моей знакомой, которая одна живет в деревянном доме, в квартире с подселением (у нее одна комната), случилось вот что. Однажды на волосах, когда она утром проснулась, обнаружила заплетенную косу. Туго-туго, ее невозможно расплести или расчесать. Толстая. Вокруг косы, где тянуло волосы, она остригла, а косу остричь побоялась.

Теперь волосы уже выросли сантиметров на 7-8. Косу она закручивает и прячет под другими волосами с боков. Благо волосы длинные и густые. Вот я хочу спросить, что ей делать с этой косой. Отстричь? Она же мешает ей. И пугает. Кто живет в ее комнате? Добрый ли дух? Может, это домовой? В этом доме она живет лет 40, дети уже живут самостоятельно, в своих квартирах, с детьми. Она сама очень добрая красивая женщина, муж умер в 1987 году.

Ответьте, пожалуйста, как быть?

Антонина Алексеевна

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий