«Лучше творить милостыню, нежели собирать золото» (Тов. 12, 8)

Дорогие братья и сестры!  Православная община п. Нювчим Республики Коми обращается с просьбой о помощи в строительстве храма во имя великомученика Димитрия Солунского.

История нашего посёлка началась со строительства чугунолитейного завода в 1761 году. В 1770 году при заводе была построена Димитриевская деревянная церковь, а в 1824 году её заменила каменная. Однако в период гонений храм был разрушен. А в 1995 году был закрыт и сам завод. Ныне стараниями общины во главе с иереем Иоанном Коюшевым ведётся строительство деревянного храма. Однако стоимость работ очень высока (почти 3,5 млн рублей). Только на купола необходимо около 800 тысяч. Очень надеемся на помощь верующих!

Для связи с приходом обращайтесь через страницу прихода ВКонтакте: https://vk.com/nyuvchim

Частные пожертвования можно перечислить на банковскую карту СБ 5336 6901 6382 6912 (карта прикреплена к т. 89121764888. Иван Валерьевич Коюшев).

* * *

Здравствуйте, уважаемая  редакция и читатели газеты «Вера»! Пишет вам Елена Ваничева, многодетная мать. Я уже обращалась к вам за помощью, но без вашей поддержки мне никак. Мы пережили очень тяжкую зиму с помощью читателей газеты «Вера». На присланные нам деньги я купила два больших воза дров, и нам хватило их на три месяца. Спасибо огромное всем-всем, кто откликнулся и помог нам! Но сейчас вновь вынуждена обратиться за помощью. Дом наш обветшал, всюду надо латать и чинить. Слава Богу, в начале июня была помощь от государства, на полученные деньги мы поставили новые двери в дом, потому как старые зимой даже не закрывались. Остатки потратили на еду, корм животным, одежду детям. То, что придёт в начале июля за младшего Дмитрия, я оставлю детям на школу, у меня же три школьника. А долги я так и не отдала и дом в ужасном состоянии. Если, дай Бог, кто-то поможет, то обязательно на зиму купим несколько телег дров да с крышей что-то решим. Будем благодарны за вещи.

Мои размеры: одежды – 44, обувь – 39. Размеры дочери Дарьи: одежды – 40-42, обуви – 38. У сына Юры: одежда – 38-40, обуви – 37. У Мити: одежды – 36-38, обуви – 34-35. Спасибо большое всем и каждому, кто не останется и не остался в стороне! Надеясь на лучшее, очень будем ждать.

353020, Краснодарский край, ст. Новопокровская, ул. Коллективная, д. 22. Ваничевой Елене Георгиевне. Карта Сбербанка: 5336 6902 5480 8449 (получатель – Елена Георгиевна В.). Тел. 8967 668 33 15.

* * *

Добрый день! Пишу вам с надеждой, так как не к кому обратиться. В 2017 году скончался мой муж. Восемь лет он был обездвижен, и я ухаживала за ним. Это был добрый, отзывчивый человек. А каким художником он был! Скоро три года, как я одна, больная и никому не нужная. После смерти мужа проблемы с сердцем, плохо ноги слушаются. Квартира протекает от дождей, на зиму дров нет, за электроэнергию долг, а пенсия моя 8 тыс. рублей. Я покупаю хлеб, сахар-песок и недорогую крупу. Если кто-то захочет помочь мне, то вот мой адрес:

612020, Кировская обл., пгт. Ленинское, ул. Ленина, д. 72, кв. 1. Пестовой Вере Павловне.

Храни вас Господь!

* * *

Здравствуйте! У меня двое  детей, отсутствие алиментов и инвалидность. Тружусь на малооплачиваемой сезонной работе. Полгода есть работа, полгода нет. Найти другую работу не могу, так как людей с ограниченными возможностями никуда не берут. Мы всегда выращивали овощи, я делала заготовки на зиму. Но сейчас сына – главного помощника моего – забрали в армию. Там он серьёзно заболел, его неудачно прооперировали, предстоит повторная операция. Но даже если, с Божьей помощью, операция пройдёт удачно, сыну в нашем маленьком городке не будет лёгких работ, даже сторожем без блата устроиться невозможно. Все эти переживания ухудшили течение моих болезней – гипертонии и диабета. Дочке 12 лет. Будем благодарны, если кто-то пришлёт для неё одежду. Школьная форма у нас чёрно-белая. Нужны белые блузки и водолазки (разрешают также розовые и серые), чёрные юбки либо брюки, кофты однотонные, чёрного или серого цвета. Будем благодарны, если кто-то из читателей отправит нам такую одежду – может, осталась от выросших детей. Размеры дочки: рост 160 см, вес 60 кг, объём талии 73 см, летняя обувь 38 р., зимняя – 39-40. Ещё, если можете, пришлите, пожалуйста, школьных принадлежностей: тетрадей (тонких и общих), ручек, с благодарностью примем краски и альбомы. Заранее спасибо вам!

423250, Татарстан, г. Лениногорск, ул. Чайковского, д. 20, кв. 77. Даровской Наталье Васильевне. Тел. 8 900 327 55 76 (на этом номере есть ватсап).

* * *

Здравствуйте! Пишет вам  Кирилл Якушкин, 13 лет. Когда-то нашу просьбу опубликовали в газете «Вера», к вам обращалась мама. Добрые люди очень нам помогли. Может, кто-то поможет и сейчас? У нас накопились долги за свет и отопление, больше 35 тысяч рублей. Мама не работает, одна воспитывает нас, пятерых детей. Сейчас появилась сестрёнка, ей скоро полгодика. Много денег уходит на памперсы и детское питание, да и на нас тоже. Мама себе не покупает лекарства, а у неё варикозное расширение вен, она утром встаёт и плачет, потому что ступить нельзя. Мне очень жалко маму, был бы я повзрослее, помог бы ей, пошёл бы работать. Надеемся на помощь добрых людей. Спасибо вам огромное!

Наш адрес: 612370, Кировская область, Санчурский район, пгт. Санчурск, ул. Урицкого, д. 17-а, кв. 5. Якушкиной Марине Николаевне. Карта СБ 4276 2700 4787 1627 (получатель Татьяна Алексеевна Я., дочь).

* * *

Здравствуйте! Зовут меня  Ольга Андреевна, мне 72 года. После смерти мужа осталась одна, получаю минимальную пенсию, которая уходит на покупку дров – дом холодный. На зиму нужно три телеги, каждая стоит 9 тысяч рублей – это вся моя пенсия. Всю зиму частями и отдаю. Помочь мне некому. А самой порой за свет платить нечем. Нужно в больницу ехать, автобусы к нам не ходят, машину в райцентр нанять – 800 рублей. У меня панкреатит, бронхит, давление постоянно поднимается. Один раз съездила в больницу, а лекарства выкупить не на что. Мне так неудобно, что приходится просить помощи, но деваться некуда, порой даже сварить нечего. Прошу молиться за меня. Может, кто сможет помочь чем-то материально – продуктами, одеждой. Мой размер одежды 48-50, обуви – 36-37. Храни вас всех Господь Бог!

641407, Курганская обл., Притобольный р-н, с. Обухово, ул. Центральная, д. 103. Тарасовой Ольге Андреевне.

* * *

Здравствуйте! Вновь обра щается к вам многодетная семья Леготкиных. В июне все семьи с детьми получили помощь от государства, но «дыр» накопилось столько, что эти деньги моментально ушли на оплату долгов и по коммунальным платежам, и за садик, а также купили мотоблок для сельхозработ. И вот теперь снова ни с чем. Лето пройдёт быстро, снова надо будет собирать детей в школу, колледж. С нами проживают сейчас шестеро младших детей. Старшие сыновья живут отдельно: один уже самостоятельный, второй – студент, а третий проходит срочную службу на Мурмане. Проблем много, возможностей почти нет. Пожалуйста, помогите нам! Да благословит всех Господь. Будем благодарны за любую помощь! Александр, Светлана, дети Сергей, Игорь, Даниил, Анна, Алексей, Илья, Дарья, Матфей, Михаил.

Пермский край, с. Сива, ул. Полевая, д. 1-а. Леготкину Александру Алексеевичу. Тел. 8908 257 77 01. Карта СБ: 2202 2008 0807 6184.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий