Литературная обнова

На Рождество Иоанна Крестителя в Ново-Леушинском монастыре нынче традиционно состоялись две литургии: ночная и утренняя. После богослужения паломники, как всегда, отправились на берег Рыбинского водохранилища на «стояние» к Поклонному кресту – читать акафисты. Утром на берегу был отслужен водосвятный молебен.

Поздравили с 50-летием строителя монастырского храма прот. Владимира Беляева – день рождения у него как раз 6 июля.

В программе престольного праздника, кроме концерта и выставки, была презентация книги игумении Кириллы (Червовой) «Моё Леушино», которую она посвятила 135-летию Леушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря и 5-летию возрождения его в Мяксе. Книга основана на многочисленных публикациях игумении в нашей газете за два десятка лет, ведь свой профессиональный путь она когда-то начинала в карельской журналистике.

Подготовить книгу помогла Ида Климина, череповецкий краевед, также знакомая нашим читателям – о ней мы рассказывали в газете. В подготовке издания наша редакция тоже приняла участие. Поздравляем матушку игумению с замечательной книгой, вышедшей тиражом одна тысяча экземпляров.

 

   ← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий