Сундучок

Рубрика • Сундучок •

ВЕРЯТ И БОГУ, И КОЛДУНАМ

Согласно исследованию, проведенному во Франции, 61 процент жителей этой страны верит в Бога, однако отвергает большинство католических институтов. 47 процентов верит в хиромантию, предназначение судьбы и возможность ее предсказания по картам. Сегодня во Франции насчитывается 60 000 парапсихологов, ясновидящих, астрологов и колдунов, а католических священников – 3800. На публикациях из области сверхъестественного специализируются 300 издательств. 10 млн человек в год обращаются к предсказателям будущего, стоимость сеанса которых – от 200 до 50 тыс. франков.

МОСКОВСКАЯ СВЯТЫНЯ

В Москве, рядом с Красной площадью, с восстановленным недавно Казанским храмом – снова стройка. На сей раз начато восстановление Воскресенских ворот со знаменитой часовней Иверской Божьей Матери. Вот так (см. рисунок – вид со стороны ул. Тверской) ворота с часовней (на переднем плане) выглядели в конце XIX века. Большевикам эта московская святыня помешала для проведения демонстраций и парадов по площади, и ее снесли. Недавно начавшееся восстановление должно закончиться в рекордно короткие сроки – к 26 октября нынешнего года, дню памяти перенесения чудотворной Иверской иконы в Москву (1648 г.).

Сама икона будет возвращена в часовню из Воскресенской церкви в Сокольниках, где она хранится ныне. Со стороны Красной площади между арочных ворот будет установлена икона Воскресения Христова, голубой купол часовни украсит фигура архангела с крестом, а на двух башнях – российские двуглавые орлы… Так постепенно главная площадь страны зримо становится архитектурно-историческим свидетельством всей трагической противоречивости судеб России: об этом здесь будут напоминать соседство золотых орлов с рубиновыми звездами, чудотворной иконы и ленинского мавзолея, лобного места и «храма» коммерции – ГУМа…

КАК ПОЛОЖЕНО ОТ НАЧАЛА…

Правительство Германии приняло постановление, которое пресса назвала «законом о материнском молоке». Его суть в том, что матери должны кормить детей грудью. Документ также обязывает печатать на упаковках детского питания надпись: «Грудным детям полезнее всего материнское молоко». Запрещается бесплатно раздавать пробные порции детского питания. В дальнейшем рекламировать его можно только в научных публикациях и специальных изданиях, но и в них запрещается помещать фотографии младенцев. А в информационных материалах, которые распространяют среди беременных женщин, следует обратить внимание на преимущества кормления грудью.

Кормлению грудью предписывают и директивы Европейского Союза в области охраны семьи и детства.

ОБНАРУЖЕНЫ ЗЕРНОХРАНИЛИЩА ИОСИФА

Легендарные зернохранилища пророка Иосифа, о которых говорится в Библии, обнаружены археологами близ египетского города Файюм, расположенного примерно в 100 км от столицы. По Св. Преданию, именно запасы из этих хранилищ спасли население Древнего Египта от вымирания в период острой засухи и поголовного голода во времена правления первых фараонов.

Как это бывает в большинстве случаев, новое важнейшее историческое открытие на территории Египта было сделано абсолютно случайно: местные жители на окраине города готовили площадку под фундамент нескольких новых построек и на глубине около 8 м «наткнулись» на древние развалины.

Сами хранилища состояли из 4 куполообразных строений, под каждым из которых находился особый резервуар. Все резервуары соединены между собой узкими разветвленными проходами, напоминающими лабиринт. Специалисты, прибывшие на место раскопок, утверждают, что эти зернохранилища возведены по меньшей мере в 3000 г. до нашей эры и действительно могут быть «зернохранилищами Иосифа».

(Из газет)

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий