По Северу

Рубрика • По Северу •

ИОАННОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

С 30 марта по 1 апреля в Архангельском Поморском университете пройдут чтения, посвященные памяти уроженца Пинежской земли – праведного Иоанна Кронштадтского. В числе организаторов этих образовательных чтений – настоятель Антониево-Сийского монастыря игумен Трифон, настоятель Артемие-Веркольского монастыря иеромонах Иоасаф, областная администрация, деятели культуры и искусства. В эти же дни в Архангельске будет проходить ежегодное епархиальное собрание, так что весь клир епархии будет иметь возможность принять участие в чтениях. Слушатели чтений примут участие в открытии музейной экспозиции, рассказывающей о подвижнической жизни св. Иоанна Кронштадтского, которая разместится в центре города. 1 апреля участники и гости поедут в Антониево-Сийский монастырь, где чтения продолжатся.

НА ВЯТСКОЙ ЗЕМЛЕ

В конце марта в поселке Безбожник Мурашинского района Кировской области освящен храм во имя св. Пантелеимона, первое богослужение в нем совершил о. Стефан Сидор. Название свое поселок получил во время гонений на Церковь, православная община обратилась в администрацию с просьбой о его переименовании.

Первый православный молитвенный дом в системе ИТУ Кировской области открылся в ОР-216/ЗО (п. Рудничный Верхнекамского района) – во имя св. Серафима Саровского. В конце марта в «зонах» под Кирово-Чепецком проведены встречи осужденных со священником Александром Коротаевым и настоятельницей Троицкого монастыря матушкой Софией.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий