…И кто напояет других, тот и сам напоен будет

Здравствуйте, уважаемая редакция! Очень просим о помощи для нашей подопечной семьи, которая состоит из бабушки и внука 8 лет. Евгения Михайловна и Женя проживают в деревне, в доме, в котором давно не было ремонта. Нужны дрова для топки на зиму. Мальчик постоянно болеет простудными заболеваниями. Недавно мастера провели им воду и сделали слив в доме. Но вот печку нужно ремонтировать и покупать дрова. Газа в доме нет, так как нет средств для его подключения. Пока они живут у нас в монастыре, Женя ходит в школу. Милые наши и милосердные сёстры и братья, очень вас просим, помогите этой семье! У них идут постоянные проверки от соцобеспечения, но помощи от них нет. Только грозятся забрать Женечку, а бабушка без внука не сможет жить, смысла в жизни не будет. Для отправления помощи сообщаю номер карты мастера. Он им помогает и физически, и в магазин ездит на своей машине за продуктами.

Номер карты: 4276 4600 1872 9504. Получатель – Василий Владимирович Л. С Надеждой Михайловной можно связаться по тел. 8 909 601 19 84 .

Спаси Господи! Матушка Наталия, Оренбургская область.

* * *

Братья и сёстры! Уже девятый год подряд наш приход Св.-Вознесенского храма организует в нашем селе Ыб летний стационарный детский лагерь отдыха «Горница» для детей из малоимущих семей. С благословения владыки Питирима лагерь действует на базе паломнического центра имени святого праведного Иоанна Кронштадтского. В этом году освободилась должность повара, работа оплачиваемая. Нужен человек православный, воцерковлённый. Наличие санитарной книжки обязательно. Просим пожертвовать холодильник (желательно большой) в рабочем состоянии.

Заранее благодарны. Настоятель протоиерей Георгий, прихожане.

Тел.: 8 (82130) 78-528; 8 904 225 10 71. Эл. адрес: оtec-georgij@yandex.ru.

* * *

Добрый день, дорогие братья и сёстры! Хочу обратиться к вам за помощью. Я мать-одиночка, воспитываю двоих детей, сына и дочь. Они двойняшки, пошли в этом году в первый класс. В школу собрались с Божьей помощью. Но очень много расходов. На зиму у деток нет тёплой одежды и обуви, спортивных форм. А ещё у нас печное отопление, топим дровами. Очень нужны дрова. Люди добрые, помогите, пожалуйста! Будем рады любой помощи. Очень надеюсь на вашу поддержку! Заранее всем благодарна! С огромным уважением ко всем – Ирина.

610932, г. Киров, пос. Сидоровка, ул. Кооперативная, д. 6, кв. 7. Одинцовой Ирине Николаевне. Тел. 8 953 943 56 13. Карта ОТП Банка: 5336 8500 2291 1871.

* * *

Дорогие братья и сёстры во Христе! С низким поклоном пишет вам Татьяна. Я в очень и очень трудной жизненной ситуации. В моей жизни за одно мгновение перевернулось всё с ног на голову. Я отбывала срок наказания (5 лет) в Республике Хакасия. Освободилась 4 декабря 2017 года, и освободилась в никуда. Мой дом, где я жила, раскатали по брёвнам, пока меня не было. Когда я приехала и вместо дома увидела пустырь, пришла к соседям – к одним, вторым, третьим, но почему-то никто ничего не видел и не слышал. Спрашиваю у них, мол, а всё, что было в доме: мебель, вещи, дрова – куда подевалось? Тоже ничего не видели… Так я и осталась на улице. Ночевала то у одних знакомых, то у других – уже зима была. Но приютили меня, слава Богу, хорошие люди, молодая семья с двумя детишками. Помогаю им по хозяйству, приглядываю за детьми. И вот в мае этого годы сельсовет мне выделил жилплощадь, но заселиться в эту квартиру невозможно. Во-первых, там нужен ремонт. Квартира в запущенном виде. Только побелку надо делать три, а то и четыре раза, а ещё и печка разобрана наполовину, нет ни плиты, ни дверки. Ходила к главе МО, просила помочь с ремонтом, мне ответили: свои проблемы решай сама. Да и в квартире поставить нечего, даже элементарной мебели нет. Как дальше существовать, одному Господу Богу известно. Дрова дорогие, машина дров почти 11 тысяч стоит. По профессии я пекарь, но государственных предприятий в нашем селе не осталось. Раньше было райпо и я работала пекарем, у меня 5-й разряд. В июле этого года устроилась в кафе к ИП стряпать выпечку. В день платит мне 250 р., а что я смогу купить с такой суммы? Разве что хлеба, молока, ещё что-то для детишек.

Добрые люди, это письмо пишу вам с огромной надеждой и низким поклоном. Может, кто-то откликнется на него? Помогите, пожалуйста, кто чем сможет. Если сможете – вещами, ничего тоже нет, можно б/у. Спасибо, хозяйка дала мне свою старенькую обувь, в ней хожу. Размеры мои – 48-50, рост 166 см, размер обуви – 37-38. У кого, может, будет возможность прислать что-то для обустройства быта: постельное бельё, покрывала, посуду. Любая ваша помощь для меня, в моём положении, будет огромной, бесценной помощью. Может, кто-то сможет помочь финансово, чтобы я могла хотя бы побелить, покрасить, наладить печь и – самое главное – на зиму приобрести дрова. Спаси вас Господь, добрые люди! Телефона у меня нет, поэтому сообщаю номер хозяйки: 8 914 051 63 67, Ольга Викторовна. Карточки у меня тоже нет; если у кого из добрых людей будет возможность мне помочь финансово, то можно выслать переводом.

Мой адрес: 671450, Республика Бурятия, Кижингинский район, с. Кижинга, ул. Кижингинская, д. 45, кв. 2. Ярковой Татьяне Владимировне.

* * *

Здравствуйте, дорогая редакция! Снова обращается к вам многодетная семья Леготкиных из Пермского края. У нас девятеро детей, трое сыновей уже выросли, живут в городе, работают.

Семья Леготкиных

Скоро зима, мы и сейчас уже топим печки через день, а зимой, бывает, и по два раза в день топим, так как все рамы на окнах гнилые, и в доме некоторые брёвна. Ремонт – это огромные деньги, но, может быть, ещё кто-то сможет нам помочь на дрова? Фискар (лесовоз) стоит 11 000 рублей, этого нам на всю зиму хватит. Но мы будем благодарны за любую посильную помощь.

Спаси Господи!

617240, Пермский край, с. Сива, ул. Полевая, д. 1-а. Леготкину Александру Александровичу. Тел. 8 908 257 77 01. Номер карты Сбербанка 4276 4900 2115 3814.

* * *

Уважаемые добросердечные читатели! Пишет вам инвалид 2-й группы Жанна Александровна. Пожалуйста, помогите нам, пришлите продукты питания, канцелярские принадлежности и резиновые сапоги 38-го размера для девочки. С надеждой на вашу доброту – Жанна Александровна.

171067, Тверская область, Бологовский район, ст. Березайка, ул. Почтовая, д. 2. Евстратовой Жанне Александровне.


Обращаем внимание читателей: письма в рубрику без подтверждающих документов и с адресом «до востребования» к печати не принимаются, не печатаются и банковские реквизиты. Просим авторов писем сообщать полностью фамилию, имя и отчество (в том числе священнослужителей), а также указывать номер телефона для связи.


← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий