Короткой строкой

Фото Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси (patriarchia.ru)

  • В аэропорту «Внуково-3» прошла торжественная церемония встречи мощей святителя Николая Чудотворца. В ней участвовала рота почётного караула, как при встрече глав государств. Затем в Храме Христа Спасителя мощи встретил Святейший Патриарх Кирилл.
  • За несколько остановок до станции метро «Кропоткинская» идёт объявление о том, на какой станции метро начинается очередь к мощам Николая Чудотворца. Организовано дежурство дополнительных инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогают пожилым и немощным гражданам добраться до Храма Христа Спасителя.
  • Президент РФ Владимир Путин приложился к мощам святителя Николая Чудотворца.
  • Мощам Николая Угодника в Москве поклонились за первую неделю четверть миллиона человек (в Бари такое число паломников проходит за три месяца). За день к святыне прикладывается до 30 тысяч человек, отстояв очередь до пяти километров.
  • Почти три четверти россиян хотели бы поклониться привезённым в Москву мощам Николая Чудотворца. Это стало известно из опроса, проведённого ВЦИОМ. К факту принесения мощей 83 % россиян относятся положительно, 11 % отрицательно, полагая, что «не надо беспокоить святыни».
  • Ураган в Москве не стал помехой для поклонения верующих. Как и в предыдущие дни, к мощам святителя приложилось около 30 тысяч человек. Никто из них не пострадал от разбушевавшейся стихии.

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий