В двух словах о важном

  • Премию в 1 млн рублей, полученную на II Евразийском женском форуме, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова пожертвовала на роспись в храме в п. Никульское под Ярославлем.

Храм Святителя Николая Чудотворца в Никульском строился при содействии Валентины Терешковой. Фото: pravoslavie.ru

  • Патриарх Александрийский Феодор II, «второй по чести» среди глав Поместных Православных Церквей, побывал с визитом в Одессе и призвал православных Украины оставаться верными канонической Церкви – УПЦ (МП).

Патриарх Александрийский Феодор II. Фото: thegreekobserver.com

  • С просьбой о гуманитарной помощи обратились к России христиане Сирии, оказавшиеся на северо-востоке страны под контролем курдской администрации, которая ввела против них дополнительные налоги, конфискует земельные участки и урожай, отключает от водо- и электроснабжения.
  • В Канаде открыта первая на североамериканском континенте часовня-памятник в честь Царственных страстотерпцев. В открытии участвовал генконсул России в Торонто.

Фото: mcdiocese.com

  • Полицейские задержали подозреваемого в поджоге Царского храма мужского монастыря на Ганиной Яме под Екатеринбургом. Им оказался уроженец Екатеринбурга 1998 года рождения, судимый за кражу. Огнём повреждены кровля и церковная утварь.

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

 

Добавить комментарий