За рубежом

Рубрика • За рубежом•

СЕКТАНТЫ …ВООРУЖАЮТСЯ

В российской прессе немало рассказывалось об инциденте с арестом «АН-26» с латвийским экипажем в Индии. Над одним из районов Индии – Западной Бенгалией – с самолета была сброшена на парашютах партия оружия. Оружие, по сведениям французской газеты «Либерасьон», предназначалось для действующей в тех местах тоталитарной секты «Путь счастья». В 1972 году секта была запрещена в Индии по обвинению в совершении человеческих жертвоприношений. Со слов министра внутренних дел Индии, таким образом Пакистан – давний враг Индии – вооружает движения, ведущие разрушительную для индийского государства деятельность.

«Всемирный штаб» секты находится в Калькутте, главном городе Бенгалии. Здесь живет около пяти тысяч членов этой индуистской секты, из них одна десятая часть – выходцы из европейских стран. Здание секты в Калькутте окружено мощными стенами с «колючкой» по верху. В полной изоляции за ними воспитываются дети-сироты, взятые сектой на содержание. Местные жители обвиняют секту в краже детей и несколько лет назад в связи с этим даже совершили самосуд над 16-ю ее членами. Секта поддерживает террористическую сепаратистскую группировку «Амра бенгали», совершившую ряд взрывов в госучреждениях.

…И САМОУНИЧТОЖАЮТСЯ

23 декабря во Французских Альпах обнаружено 16 трупов членов секты «Орден солнечного храма» – французов и швейцарцев, в т.ч. троих маленьких детей. Обугленные тела были расположены «звездой». По данным следствия, большинство погибших находилось под действием снотворного и было убито двумя соратниками по секте, которые затем и сами застрелились. Судя по всему, это было коллективное самоубийство (хотя и осуществленное с помощью убийства), аналогичное самоубийству 53 членов той же секты в октябре 1994 г. в Швейцарии и Канаде.

Орден солнечного храма втягивал в свои обряды детей

«Орден солнечного храма» – секта милленаристского толка, исповедующая учение о близком конце света. Согласно этой разновидности учения, Апокалипсис будет возглавлен теми, кто принят в «великую белую ложу», находящуюся на звезде Сириус. Ритуальная смерть – способ удостоиться вступления в «ложу».

Орден солнечного храма – коллекивное самоубийство

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий