В двух словах о важном

  • Опубликован рейтинг высших духовных учебных заведений за 2021 год. Московская, Санкт-Петербургская академии и Коломенская семинария заняли первые места. Всего ранжировано 41 учебное заведение.
  • 19 января скончался 92-летний митрополит Владимир (Котляров), находившийся на покое с 2014 года. С декабря 1995-го он управлял Санкт-Петербургской епархией, был самым старшим по хиротонии (1962 г.) архиереем РПЦ. Похоронили владыку на кладбище Александро-Невской лавры.

Митрополит Владимир (Котляров). Фото: vladimirsobor.spb.ru

  • 3 февраля в Кирове содействием волонтёров при Спасском соборе открыт и освящён приют-квартира для бездомных людей «БлагоДать». Тут смогут проживать до шести инвалидов до оформления в интернат или до выздоровления.

Волонтёры Спасского собора вместе с о. Петром Машковцевым давно участвуют в проекте «Тёплый дом», и квартира-приют стала его продолжением. Фото: kirov.online

  • Вятчанка Александра Балыбердина, ранее окончившая музыкальный колледж с красным дипломом, представит регион на Всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда». Поздравляем её отца, давнего друга нашей редакции о. Александра.

Александра Балыбердина . Фото: kirovpravda.ru

  • Октябрьский суд Санкт-Петербурга запретил распространение в России музыкального клипа Мэрилина Мэнсона с разрыванием Библии. А Церковь осудила песни вокалиста группы «Рамштайн» Тилля Линдеманна «Хвала аборту» и «Я ненавижу детей», а также его клипы со сценами насилия и расчленёнными трупами. С ними он намеревается гастролировать по России.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий