«Милосердый будет благословляем, потому что даёт бедному от хлеба своего» (Притч. 22, 9)

Свято-Вознесенский храм в сыктывкарском районе Кируль – старейший из действующих храмов города. При храме продолжается строительство православной гимназии с предоставлением высококачественного гуманитарного образования с 1-го по 4-й класс в объёме общегосударственного стандарта на основе православного мировоззрения.

Создание православной школы-гимназии — это попытка возврата к традиционной системе духовно-нравственных ценностей нашего Отечества в сфере образования. Это и ответ на желание многих верующих людей обучать своих детей в такой школе, где о Боге, о Церкви говорят не таясь, где закладываются в души детей вечные истины. Наша Россия, её история, жизнь страны и общества — эти понятия священны для нас. Их надёжным фундаментом является православная вера.

На данный момент два этажа здания введены в эксплуатацию, здесь учатся 1-й, 2-й и 3-й классы гимназии, а в воскресные дни проходят занятия приходской детской воскресной школы. Третий этаж здания находится пока без отделки, для ввода там помещений в эксплуатацию требуется материальная помощь. Эти помещения необходимы для того, чтобы учебная деятельность в гимназии была полноценной, и для ещё одного класса, который в следующем году будет здесь учиться. Приглашаем вас поучаствовать в этом общем благом и насущном деле.

Настоятель иерей Иоанн Карпунь.

Тел. 8909 121 70 01 (привязан к карте). Номер карты СБ: 5469 2800 1258 6310, с пометкой: «На гимназию». Получатель Иван Васильевич К. 

* * *

Здравствуйте, уважаемая редакция! Наша семья уже когда-то обращалась за помощью к вашим добрым читателям, и вот снова приходится. У меня пятеро детей: старшая дочь учится и подрабатывает в Йошкар-Оле, сыновья ходят в школу, младшие – в садик. Моя зарплата на пекарне небольшая, долгов накопилось за детский сад, коммунальные услуги и свет, в магазинах. Младшая дочка болезненная, постоянно на лекарствах, часто в больнице лежим.

Пожалуйста, помогите нам! Может, кто-то сможет выслать нам зимние вещи, также нуждаемся в предметах бытовой химии, в постельном белье. Размеры детей: Татьяна, 16 лет, размер одежды 44-46, обуви – 36-37; Кирилл, 15 лет, размер одежды 40-42, обуви – 38-39; Станислав, 9 лет, размер одежды 31-32, обуви – 35-36; Юлия, 4 года, рост 104 см, размер обуви 25-26; Вероника, 2 годика, рост 86 см, размер обуви 23-24. Будем надеяться!

Наш адрес: 612370, Кировская область, пгт. Санчурск, ул. Урицкого, д. 17-а, кв. 5. Якушкиной Марине Николаевне. Тел. 8912 739 61 26 (карта привязана к номеру телефона).

* * *

Уважаемые читатели газеты «Вера»! Я, Радожинская Ольга Михайловна, 1957 г. р., очень нуждаюсь в вашей помощи. У меня онкологическое заболевание – лимфолейкоз. Сейчас идёт ухудшение, так как нет возможности продолжать лечение – нет средств на уколы (Рефнот и Ингарон), очень дорогостоящие. Проживаю в маневренном жилищном фонде п. Максаковка под Сыктывкаром. Буду благодарна, если кто-то откликнется.

Тел. 8912 184 41 28 (карта СБ привязана к номеру).

* * *

Добрый день, дорогие читатели газета «Вера»! Я уже обращалась в газету, спасибо огромное всем, кто откликнулся, я всем очень благодарна. И вот снова прошу вашей помощи. Я мать-одиночка, воспитываю двух детей. Недавно переболела ковидом. Слава Богу, не тяжело. Но работу потеряла. Выписана куча лекарств, все дорогие. Отопление печное, дров у нас мало, на зиму не хватит. И ещё нужны тёплые вещи детям – они двойняшки 11 лет, быстро растут. Дочь Василиса: рост 140 см, размер обуви 34-35. Сын Влад: рост 152-158 см, размер обуви 36-37. Я верю, что есть в наше время добрые люди. Будем рады любой помощи! Заранее всем благодарны!

610932, г. Киров, п. Сидоровка, ул. Кооперативная, д. 6, кв. 7. Одинцовой Ирине Николаевне. Карта банка Тинькофф: 4377 7314 4888 4509. Тел. 8 953 943 56 13.

* * *

Здравствуйте, дорогие сотрудники и читатели газеты «Вера»! Пишет вам Данилова Ольга Владимировна из Удмуртии. Написать вам заставила нужда. Живём вдвоём с сыном. В этом году он пошёл в первый класс. Кое-как собрала в школу. Я работаю в посёлке уборщицей в магазине. В месяц выходит 8 тысяч рублей. Заплачу за коммунальные услуги – и остаётся совсем немного денег. На сына не получаю ни копейки. Отец ребёнка не знаю где. Недавно умерла моя мама. Она хоть как-то поддерживала нас, теперь совсем трудно.

Нам нужны зимние вещи для сына: обувь 32-34 размера и одежда на рост 117 см. Мне тоже нужна зимняя обувь 39 размера. Нуждаемся в предметах бытовой химии. И буду очень признательна за денежную помощь, чтобы докупить ещё дров, так как их, боюсь, не хватит. Заранее благодарны!

427503, Республика Удмуртия, Ярский район, с. Укан. Даниловой Ольге Владимировне.

* * *

Здравствуйте, уважаемая редакция и читатели газеты «Вера»! Я, Федяева Елена Анатольевна, пишу вам по поводу своей дочери Анны. Нам необходима помощь на обследование и лечение. Когда-то мы уже обращались в редакцию, и нам помогли; надеюсь, и сейчас кто-то отзовётся.

С полутора лет до 18 дочь была на инвалидности, потом инвалидность сняли, а болячек всё больше (диабет, бронхиальная астма, кардиопатия). Лекарств нужно немало, не вылезаем из долгов, уже и не знаю, куда и деваться, хоть заревись, а от этого не легче… Больше года назад мы пережили ещё и пожар. Нам очень трудно! У меня самой сильно болят ноги – остеоартроз, полиартроз, а мне всего 50 лет. С больничных не вылажу – по шесть раз за полгода. Даже уколы не на что купить – они все дорогие, по тысяче и дороже.

Да я-то ладно, надо Анну мне лечить, ей 22 года ещё. Доучивается, а как будет работать, не знаю. Она на гормонах с 11 лет, постоянная слабость, сильные головные боли, приступы. Надо проходить много анализов, которые делают только платно, и лишь после этого назначат дальнейшее лечение. Будем пытаться проходить снова МСЭК – может, восстановят инвалидность.

С надеждой – Е.А. Федяева.

606950, Нижегородская область, р.п. Тоншаево, ул. Октябрьская, д. 58, кв. 7. Федяевой Елене Анатольевне. Тел. 8908 230 32 31. Номер карты СБ: 2202 2006 4189 7531.

* * *

Добрый день! Простите, снова приходится просить помощи добрых людей. Ранней весной упала на гололедице, расшибла всю спину и голову. Только к лету стала приходить в себя. Телефон был разбит, все контакты утеряны. Летом я сидела с кружечкой, люди как могли, так и помогали. Дай Бог им здоровья. Сейчас зима, мне и полчаса не выстоять. Прошу вашей помощи по мере возможности.

Мой адрес: 157510, г. Шарья Костромской обл., п. Ветлужский, ул. Садовая, д. 21, кв. 7. Маленковой Наталье Николаевне. Карта Сбербанка: 2202 2004 8248 7640.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий