«Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла» (Притч. 16, 6)

Дорогие братья и сёстры! Наш приход Свято-Вознесенского храма в селе Иб входит в состав «семьи святого праведного Иоанна Кронштадтского». У нас хорошие новости: выиграли президентский грант для благоустройства «Дома Трудолюбия» в нашем селе (проведение автономного отопления).

«Дом Трудолюбия» после замены кровли. На очереди – устройство отопления

Но в грант не входит заказ дров, а их надо немало, объём помещения большой (пока запускаем первый этаж). Может, найдутся доброхоты-меценаты оплатить дрова? Стоимость одного куб. метра 1100 руб с доставкой (берёза хлыстами). Всего надо 75 куб. метров, итого 82500 рублей.

С уважением и надеждой – священник Георгий Модянов, село Иб, Республика Коми.

Т. 8 904 225 10 71. Номер карты Сбербанка: 2202 2004 0648 7064 (получатель – Модянов Юрий Владимирович).

* * *

Здравствуйте! Меня зовут Соня, я живу с мамой в сельской местности. Пожалуйста, помогите нам. Мне 13 лет. У меня больная печень, порок сердца и астигматизм обоих глаз. Мама уже обращалась в вашу газету, нам тогда добрые люди помогли, но, если можно, помогите нам и сейчас. Мама без работы, устроиться просто негде. На бирже труда простояла полгода, и сняли. У нас снова скопились долги, на будущую зиму нужно две машины дров. Дома холодно, потому что входная дверь рассохлась и не закрывается плотно, нужно менять. В феврале мы с мамой должны были ехать в Москву, чтобы я прошла лечение, но не смогли собрать денег на дорогу и проживание мамы. Перенесли дату госпитализации на 8 апреля. Мама тоже больна – у неё артроз коленей, нужна операция. Ещё у неё стенокардия, давление, гипертрофия сердца, с позвоночником проблема – ставят диагноз полинейропатия. Она обо мне переживает, а сама болеет, лекарство себе купить не может. Пожалуйста, очень вас прошу, помогите нам! Будем очень благодарны.

157471, Костромская область, Кологривский район, п. Верхняя Унжа, д. 19, кв. 1. Макаровой Лилии Валентиновне. Тел. 8910 665 88 23 (мамин), 8963 217 23 53 (мой). Номер карты Сбербанка 2202 2005 6538 5190.

* * *

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам Петрова Нина Николаевна. Хотела бы обратиться за помощью к людям. Я пенсионерка (65 лет), вдова, живу в городе, в 150 км от которого у меня был дом в деревне (д. Бачкун Ярковского района Тюменской области). Дом мы покупали вместе с мужем в 2011 году, планируя на пенсии перебраться из города в деревню, но тогда я и не предполагала, что через полгода мужа не станет (как оказалось – онкология). Дом был моей отдушиной. Очень люблю работать на земле, пока ещё и силы позволяют. Я проживала в деревне в нашем доме с ранней весны до поздней осени. Выращивала овощи, домашнюю птицу. Но огород – это не только моё удовольствие, это ещё и моё основное пропитание, потому что на одну небольшую пенсию, сами знаете, не прожить. Из деревни в город уезжала лишь на зиму. Но 28 июля 2020 г. случилась беда – произошёл пожар. Дом мой очень сильно пострадал. Огонь уничтожил баню и половину надворных построек, включая стайки для птиц. От дома же фактически остались только три обгорелые стены без крыши. Пожар случился не по нашей вине. Глубокой ночью загорелся дом соседа, которого на тот момент не было дома. Я проснулась от взрыва, что и спасло наши жизни (на тот момент со мной в доме находились дочь и внук). Очень быстро огонь перешёл на наши постройки: гараж, баню, стайки и дом, так как строения находились рядом с соседскими. Пожарные приехали только минут через 40-50. Дом был не застрахован. Я обращалась в соцзащиту, но мне было отказано даже в малой помощи на основании того, что в городе у меня есть основное жильё. У меня нет абсолютно никаких средств восстановить дом. Есть две дочери, но у них тоже нет возможности, так как сами уже много лет выплачивают кредит за жильё. Это было у нас единственное приусадебное хозяйство. Никогда не обращалась ни за какой помощью: ни к государству, ни к людям, да и сейчас рука не поднималась писать. Но скоро весна, и я не знаю, что делать, – огород остался, а жить негде. Очень тяжело об этом вспоминать. Я понимаю, что сейчас всем нелегко и кто-то скажет: да у людей есть и посерьёзнее проблемы! Конечно, спорить не стану, согласна. Но для меня потеря дома – это тоже беда. И если кто-то всё-таки захочет откликнуться и помочь, буду очень благодарна! Спаси всех Господи!

С уважением – Нина Николаевна. Тел. 8 958 151 23 45. Банковская карта привязана к номеру телефона (получатель – Петрова Нина Николаевна).

* * *

Здравствуйте, дорогая редакция и читатели газеты «Вера»! Мы живём вдвоём с дочерью Настей, она в 7-м классе, учится хорошо. У нас проблема: работы в посёлке нет, никаких вакансий, и на бирже труда пока не стою – можно встать только осенью, да и то на три месяца, с пособием 1500 рублей. Детские платят раз в три месяца. До осени далеко, ездить работать за 60 км на автобусе – финансово дорого. Нам сейчас даже необходимые продукты невозможно купить, и канцелярию в школу нужно, и обувь износилась (39 размер). Я уже обращалась раньше в газету, и читатели нам помогли, за что огромное спасибо. Стыдно писать снова, но ради ребёнка пишу, так как я даже не знаю, чем кормить дочь. Пожалуйста, помогите нам ещё раз! Заранее благодарны вам! Храни всех Бог.

665343, Иркутская область, Куйтунский район, п/о Игнино, п. Ленинский, ул. Солнечная, д. 4, кв. 2. Зыряновой Алёне Юрьевне. Тел. 8924 715 61 33 (Мегафон). Номер карты Сбербанка 2202 2015 3086 9847.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий