В двух словах о важном

Жилой модуль для бездомных освятил в Кирове настоятель Спасского собора о. Пётр Машковцев. Некапитальное помещение установлено по инициативе руководителя службы милосердия Общества Святителя Николая Ольги Потаповой, сообщила Вятская епархия.

Проект стал продолжением прошлогоднего начинания «Палатка для бездомных» – тогда зимой бездомных привечали в палатке на Филейке. Теперь помещение рассчитано на 20 спальных мест, обогревается электрическими конвекторами, хорошо освещено, оснащено бактерицидным оборудованием и обустроено для проживания в нём практически круглый год.

Фото: vyatskaya-eparhia.ru

 

Валаамский монастырь запустил собственное бесплатное мобильное приложение. Программа включает в себя 3D-тур по Валаамскому архипелагу, полный молитвослов на русском и церковнославянском языках, а также церковный календарь.

В приложении присутствуют более 700 высококачественных панорам (включая технологию виртуальной реальности), благодаря которым можно увидеть нынешний Валаам таким, какой он сейчас. Много в ней и справочной информации. Путеводитель привязан геометками к территории Валаамского архипелага, и в любой момент можно определить своё положение на острове и понять, какие объекты рядом можно рассмотреть. Приложение без рекламы и может работать без подключения к Интернету.

Изображение: valaam.ru

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий