К страждущему должно быть сожаление от друга его, если только он не оставил страха к Вседержителю (Иова 6, 14)

Уважаемые жители Республики Коми! Прихожане и жители с. Чёрныш Прилузского района во главе с настоятелем чёрнышской церкви во имя Спаса Нерукотворного иеромонахом Иннокентием (Бенца) обращаются к вам за благотворительной помощью в приобретении купола и креста, изготовленных для нашего прихода. Необходима сумма в размере 180 тысяч рублей. Будем благодарны всем за любую посильную помощь.

Номер счёта для перечислений от юридических лиц: 40817810628781080867. Номер карты Сбербанка: 2202 2004 2264 6487. Номер телефона, привязанного к Мобильному банку: 8912 559 4764 (получатель Фёдор Иванович Б.).

* * *

Здравствуйте, дорогие сотрудники и читатели газеты «Вера»! Пишет вам р. Б. Елена, мать-одиночка. Воспитываю четверых детей, родители мои давно умерли, помощи нет. Старшему сыну Сергею 20 лет, Катюша учится в 3 классе, Данила пошёл в 1 класс, Арише 3 годика, ходит в садик. Получаем только детское пособие, а до апреля жили на пособие по уходу за ребёнком до трёх лет. Сейчас сумма всех детских пособий 2500 рублей. Пока стою на бирже труда, работы нет. А в школу надо и обуть-одеть, и школьные принадлежности нужны. Может, добрые люди помогут нам? Будем рады любой помощи: одежде, обуви, игрушкам, книжкам, канцелярским принадлежностям, моющим средствам. Наши размеры: я – рост 160 см, обувь 38-39; Серёжа – рост 165 см, обувь 41-42; Катя – рост 133 см, обувь 34-35; Данила – рост 116 см; Арина – рост 100 см, ножка 25-26 см. Храни вас Бог! Низкий поклон вам от нашей семьи, будем за вас молиться.

413540, Саратовская область, Краснопартизанский район, п. Горный, ул. Пушкинская, д. 47. Гришиной Елене Владимировне.

* * *

Здравствуйте, братья и сёстры во Христе! С мольбой о помощи к вам обращается раб Божий Алексей. До двадцати с небольшим лет (мне сейчас 45) жизнь моя текла вполне благоуспешно: школа, погранвойска, высшее педагогическое образование, преподавание в школе. Всё бы хорошо, если бы не проявившаяся болезнь – невральная амиотрофия Шарко-Мари-Тута. Оставил работу, сосредоточился на лечении, борясь с недугом всеми доступными способами. Но болезнь неуклонно прогрессировала. И вот уже 1-я группа инвалидности. Но у Бога всё промыслительно, всё ведёт ко спасению! Крестился, уверовав всем сердцем, воцерковился – уже почти 25 лет в лоне Церкви. Регулярно исповедуюсь, причащаюсь, соблюдаю посты и прочие предписания Православной Церкви. Имею небольшую библиотеку православной литературы.

Не был женат. До самой своей кончины за мной ухаживали родители. Вначале отошёл ко Господу отец, потом мама – постоянно находиться со мной стало некому. Сколько может, помогает родная сестра (она живёт в городе Сыктывкаре, в 40 км от нашего села), но у неё своя семья, работа. Живу в частном доме с печным отоплением. Несколько комнат, есть где уединиться для сугубой молитвы. В селе действует храм, службу в котором совершает регулярно приезжающий батюшка.

Очень хочется обрести верующего человека, который мог бы жить, ухаживая за мной; в духовном общении, в совместном подвиге спасения души, во взаимопонимании, тишине и спокойствии. Надеюсь, что кто-то откликнется на моё обращение и станет мне не просто помощницей-сиделкой, но и сомолитвенницей, соработницей во Христе. Ибо «где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф. 18, 20). Не хочу никого обидеть, но прошу не обращаться злоупотребляющих алкоголем и с судимостями. Откликнись, добрая душа! Господи, благослови!

Мой адрес: 168214, Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга, д. Гарья, м. Рой, д. 20. Шучалину Алексею Маратовичу. Телефон для связи: 8904 231 49 65 (Зинаида).

* * *

Здравы будьте, дорогие братья и сёстры во Христе! Не думала я, да довелось опять обратиться к вам за помощью. Болею онкологией ротовой полости. Держусь как могу, но болезнь берёт своё. Половину лета и осень просила милостыню. Гоняли от магазинов, некоторые высказывались неодобрительно (а кому, мол, сейчас легко). Но пенсия желает ждать лучшего, как и добавка за 2-ю группу инвалидности. Не хватает на лекарства, бесплатно только обезболивающие. На днях простыла. И поняла тогда, что зимой мне не выжить, туго приходится. Если кто-то из вас окажет помощь хоть рублём, буду очень благодарна. Ведь и в прошлый раз, получая очередной перевод, сохраняла квиточек с именем и шла в церковь, чтобы поблагодарить доброго человека. Знаете, я даже удивилась, сколько у нас в России душевной доброты. И ещё просьба к редакции: напишите, пожалуйста, о том, как достойно донести свой крест! Я слабею каждый день, но ещё хожу потихоньку и надеюсь дождаться. Больше мне, как на вас и на Господа Бога, надеяться не на кого!

157510, Костромская область, г. Шарья, п. Ветлужский, ул. Садовая, д. 21, кв. 7. Маленковой Наталье Николаевне.

* * *

Добрый день! Я инвалид 1-й группы, страдаю миопатией – неизлечимой болезнью ног, еле-еле хожу с двумя палками. Многое по дому сама сделать не могу. Иногда помогает сын, но у него семья, забот хватает. На пенсию 11680 р. не выжить. Есть долг за газ (8000 р.), и соседям должна. Питаюсь скромно. Прошу добрых людей помочь мне. Очень нужны любые продукты питания, полотенца, пусть и б/у, но в хорошем состоянии, конверты, халат 54-56 размера. Мне 51 год, пожить ещё хочется, а помощи неоткуда ждать. Мне необходимо купить новый ортопедический матрац, мой уже весь прохудился, пружины вылезли, спать больно. Пожалуйста, помогите, кто чем сможет! Да хранит вас Господь!

353240, Краснодарский край, ст. Северская, ул. Мичурина, д. 17. Чечкиной Валентине Борисовне.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

 

Добавить комментарий