Вода угасит пламень огня, и милостыня очистит грехи (Сир. 3, 30)

Здравствуйте, уважаемые сотрудники редакции! Большое спасибо за публикацию в вашей газете нашего письма, в котором мы просили помощи в сборе средств на стротельство храма в деревне Коськово в честь вмч. Георгия Победоносца. Он будет памятником всем, кто погиб в Великую Отечественную вой ну, в горячих точках, сражаясь за нашу Родину. Благодаря вам на наш приход начали поступать денежные переводы. Приходят они из разных областей, даже от тех, кто находится в заключении. Какие замечательные люди живут в разных уголках нашей страны и как любима всеми прекрасная ваша газета! Читая её, мы отдыхаем душой и черпаем для себя очень много полезного для спасения души.

Мы благодарим всех, кто оказал нам посильную помощь в сборе средств на строительство нашего храма, молимся за вас. Желаем всем помощи Божией в житейских делах, здравия духовного, телесного и душевного. Просьбы, написанные в сообщениях, мы исполняем. Простите, что не перечисляем имена и фамилии всех жертвователей. Так как мы, православные, знаем, что для Господа важно не то, что сделано явно, напоказ, а то, что сделано тайно. На эти средства мы начали подготовку и строительство фундамента под храм. Но денег не хватает, поэтому просим вас, дорогие читатели «Веры», помочь нам собрать хоть ещё немного для закупки материала (цемента, кирпича и др.). От имени прихода – Куликова Тамара Васильевна.

187513, Ленинградская область, Тихвинский район, д. Коськово, д. 40. Настоятелю иеромонаху Макарию (Феоктистову Игорю Сергеевичу). Моб. тел. батюшки: 8911 019 31 18.

* * *

Здравствуйте, дорогие сотрудники и читатели газеты «Вера»! Снова обращается к вам Наталья Маленкова из Шарьи. Земной поклон вам за помощь и поддержку, оказанную мне зимой! Положение моё остаётся бедственным, опять начинаю просить милостыню. Трудовой стаж составляет 35 лет, но с добавкой по инвалидности получаю всего 9600 рублей. Болезнь моя (рак челюсти) дала осложнение, в апреле предстоит снова поездка в Кострому на приём к онкологу. Как всегда, острая нужда у меня в лекарствах: средствах, поддерживающих иммунитет, средствах ухода за ротовой полостью – точнее, того, что от неё осталось. Бесплатно получаю только обезболивающие. Буду очень признательна всем, кто пожелает помочь мне. Дай вам Господь счастья и долгих лет жизни, люди добрые, за доброту и душевность! С уважением – Наталья Николаевна.

157510, Костромская область, г. Шарья, п. Ветлужский, ул. Садовая, д. 21, кв. 7. Маленковой Наталье Николаевне. Тел. 8909 256 55 72.

 * * *

Дорогие братья и сёстры, обращаюсь к вам за помощью. Я одна воспитываю четверых детей. На данный момент ищу работу, живём на детские пособия. Папа нам не помогает, алименты не платит. Скоро весна, а мне не на что купить детям весеннюю одежду и обувь, нет одежды для садика и школы. Размеры детей: Татьяна (14 лет) – одежда 44-46, обувь 37; Кирилл (12 лет) – одежда 38-40, обувь 36; Станислав (6 лет) – одежда на рост 128, обувь 33; Юлия (2 года) – одежда на рост 106-110, обувь 22. Также у нас накопились долги за коммунальные услуги – около 40 тыс. рублей. По причине долгов не платят и льгот. Нуждаемся и в продуктах питания. Ради Бога помогите нам! С надеждой – Марина Николаевна.

Наш адрес: 612370, Кировская область, Санчурский район, пгт. Санчурск, ул. Урицкого, д. 17-а, кв. 5. Якушкиной Марине Николаевне. Карта СБ 4817 7600 8144 5334 (получатель Татьяна Алексеевна Я., дочь).

* * *

Здравствуйте! Зовут меня Елена. Работаю в сельском почтовом отделении. Так получилось, что вынуждена снова обратиться через газету с просьбой о помощи. Живём в селе, где полный развал, уже и автобусы не ходят. Есть дети, внучка. Старшая дочь замужем, живёт отдельно. Средняя дочь учится в колледже, домой приезжает очень редко, так как нужно нанять машину, чтобы приехать и уехать, поездка в один конец – 1500 рублей. Младший учится в 9-м классе; ходит соседям помогать – кому дров наколоть или со скотиной управиться. Зарплата у меня небольшая, 10 тыс. рублей, живу без мужа. Дров на зиму не хватает, в морозы спим одетые. Мне очень стыдно, что приходится просить помощи, но другого выхода нет. Нет возможности найти хорошую работу или подработку. А мне ещё приходится платить кредит – брала детям компьютер. Прошу вас, люди добрые, помогите! Будем благодарны за любую помощь – материально или продуктами. Также прошу молитвенной поддержки! Заранее всем благодарна. Храни всех Господь!

641407, Курганская область, Притобольный район, с. Обухово, ул. Центральная, д. 91. Гретовой Елене Павловне.

* * *

Добрый день, уважаемая редакция и читатели «Веры»! Я обращалась к вам за помощью, и добрые люди не остались равнодушны к моей нелёгкой ситуации. На средства, что мне отправили, я смогла купить кое-что из кухонной утвари, столик б/у, лекарства. Господи, как я благодарна вам, огромное всем спасибо и низкий поклон! Но я очень прошу, если возможно, помочь мне ещё немного, чтоб весной сделать хоть небольшой ремонт, купить дров и заселиться в свою квартиру (я пока скитаюсь по чужим, так как в той, что мне выделили от сельсовета, жить пока невозможно). Простите меня, пожалуйста, мне действительно не к кому обратиться. Жить очень и очень трудно. Заранее благодарна вам! С любовью о Господе и низким поклоном – грешница Татьяна.

671450, Республика Бурятия, Кижингинский район, с. Кижинга, ул. Кижингинская, д. 45, кв. 2. Ярковой Татьяне Владимировне. Своего телефона у меня нет, поэтому сообщаю номер хозяйки: 8 914 051 63 67, Ольга Викторовна.

 

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий