Беда и радость ходят рядом

1 января под завалами обрушившегося накануне дома в Магнитогорске спасатели нашли живого младенца. 11-месячный Ваня Фокин был тепло укутан и в момент взрыва находился в деревянной кроватке, что его и спасло.

Малыш был в тяжёлом состоянии и без сознания: обморожение конечностей, перелом обеих ног, травма живота, черепно-мозговая травма и синдром сдавливания. Спецбортом ребёнка отправили в Московский центр детской хирургии и травматологии. Родители его остались живы.

В день Рождества Христова снова произошло чудо – маленький Ваня пришёл в сознание, а накануне праздника Богоявления его перевели из реанимации в обычную палату. «Сейчас пытаемся сидеть, по коридору немного ходим – ну, на руках. Играем потихоньку. Игрушки разные берёт. Как ножка срастётся, там посмотрим по поводу выписки. Нам делают массаж, ЛФК, барокамеру, магнитные процедуры – много всего. Всё потихонечку делаем. Ване самому поспокойнее и полегче уже», – рассказала журналистам Ольга Фокина, мама Вани.

Спасатели, вытащившие Ваню из-под обломков, навестили его в московской клинике. К мальчику пришли Пётр Гриценко, доставший его из-под завалов, и врач медицины катастроф Анатолий Чумичёв, бежавший с ребёнком на руках до машины «скорой помощи».

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий