Радость человеку – благотворительность его, и бедный человек лучше, нежели лживый (Притч. 19, 22)

Дорогие братья и сёстры! Хочу сказать огромное спасибо всем, кто мне помог деньгами. Я наконец-то съездила в Нижний Новгород в сурдоцентр на обследование. Примерили мне слуховые аппараты – как хорошо, я ведь мир услышала! Но денег у меня накоплено с помощью благотворителей только 7500 р., а надо 20000 р. Вот и не пришлось купить, побыла пять минут в слуховом аппарате и вернула. Надеюсь, что с помощью добрых людей смогу накопить оставшуюся сумму, чтобы слышать в храме молебны, общаться на исповеди с батюшкой, пока я этого лишена. Ещё раз благодарю от чистого сердца всех-всех людей, которые помогли мне!

606950, Нижегородская область, р/п Тоншаево, ул. М. Горького, д. 3, кв. 1. Кропачёвой Светлане Васильевне. Тел. 8908 732 35 10.

* * *

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам отчаявшаяся онкобольная. Я одинока, муж давно умер. Сейчас мне 58 лет. Заболела в 56 лет раком челюсти. При второй операции убрали её полностью. Трудовой стаж 35 лет, но с добавкой по инвалидности получаю 9600 рублей. Наступила зима, и я боюсь умереть с голоду и без лекарств. Бесплатно мне положены только обезболивающие. Летом перебиваюсь – просила милостыню, а сейчас не могу, так как при малейшем ознобе сразу простуда. Нужны средства, поддерживающие иммунитет, средства ухода за ротовой полостью, вернее, того, что от неё осталось. Также мне очень нужен блендер. Старый сломался, а без него беда. Я ведь не жую, а глотаю пищу с ложки.

Простите вы меня, люди добрые. Увидела в церкви вашу газету и подумала: а вдруг помогут. Ведь русские своих не бросают. Вы моя последняя надежда. Да хранит вас Господь!

157510, Костромская область, г. Шарья, п. Ветлужский, ул. Садовая, д. 21, кв. 7. Маленковой Наталье Николаевне.

* * *

Здравствуйте, уважаемая газета «Вера»! Снова прошу помощи, так как нахожусь в очень тяжёлом положении. У меня шестеро детей, живу без мужа. Доход моей семьи составляет 11 тыс. рублей. Всё уходит в основном на питание. Помогите, пожалуйста, поменять электропроводку, с 1989 года она не менялась. Часто меняю розетки, так как плавятся и дымят. Перегорает техника, искрит в розетках, лампочки разлетаются с таким взрывом, что просто страшно. Из сводок новостей видно, как много горит домов из-за неисправности проводки, и, к большому горю, есть жертвы – дети. Часто ночью стала просыпаться и принюхиваться, какой-то патологический страх появился. Ещё не могу смотреть без расстройства на разрушающийся фундамент. В прошлую зиму очень дуло по полу, хотя и старалась утеплить тряпками. Если у кого-то есть возможность, пожалуйста, помогите! Храни всех Господь!

462015, Оренбургская область, Тюльганский район, с. Благодарное, ул. Новая, д. 52. Ивановой Ирине Викторовне. Карта СБ 4276 4600 1516 3012.

* * *

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам Анастасия, дочь Елены Ваничевой, которая обращалась за помощью год назад. Снова писать маме стыдно, она считает, что помощь другим нужнее, нежели нам. Наша семья состоит из 6 человек – мамы и пятерых детей (двое инвалиды: аутизм у мальчика 5 лет и у девочки 13 лет ДЦП). Мне 19 лет, и я уже вышла замуж, недавно съехала от родных за тысячу км к мужу. Также в этом году закончила учёбу, сразу пошла работать и всё лето пыталась заработать на будущую самостоятельную жизнь, но у меня слабо выходило, потому что каждую заработанную копейку я несла домой: покупала всей семье одежду, обувь, полностью обеспечивала продуктами. Тогда было легче – я работала, была рядом и даже полностью одела и собрала брата в 5-й класс. Моя душа была спокойна, т.к. я знала, что у них есть всё необходимое. Работа тяжёлая, но на что не пойдёшь ради семьи?

Пишу потому, что сейчас я не живу дома и помочь моим родным некому! Я ещё не работаю, только устраиваюсь. Сейчас зима, и топить дома нечем, мама ходит в посадку и пилит ручной пилой, возвращается затемно. Дрова, которые я покупала, кончились. Знаю, что дома хоть шаром покати, а мама еле сводит концы с концами в бесконечных поездках в Краснодар по врачам с Дашей и Митей. Очень прошу читателей газеты «Вера» помочь моей семье купить дрова (10 тысяч стоит хорошая телега дров) и продукты. Так уж вышло, что зимой моей маме невероятно тяжело. Поверьте, я бы и сама не стала писать, мне стыдно, но мысли о том, что где-то мой маленький брат-аутист мечтает об апельсине и сидит в холодном доме, сводят меня с ума. И я не вижу больше выхода, кроме как обратиться в вашу редакцию – к добрым, понимающим читателям. Это единственное место, где правда помогают нуждающимся и не оставляют на произвол судьбы. Спасибо огромное всем тем, кто откликнулся в прошлый раз. Вы очень нам помогли. Мама просто рыдала тогда от счастья! Храни вас Бог!

353020, Краснодарский край, Новопокровский район, ст. Новопокровская, ул. Коллективная, д. 22. Ваничевой Елене Георгиевне. Телефон мамы: 8967 668 33 15. Карта СБ 5336 6902 5480 8449.

* * *

Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 15 лет. Наша семья раньше уже обращалась за помощью, спасибо всем людям, которые помогли. Наша мама больна, у неё множество заболеваний, начиная с диабета и заканчивая почками, ходит она с трудом, потому что болят ноги. Мама принимает много лекарств, а здоровье всё хуже и хуже. Мама подрабатывает на полставки, но денег едва хватает. Ещё и мы иногда болеем. С радостью примем в подарок мёд, сами купить его не можем. Будем рады вещам, продуктам и подаркам на Новый год. Хоть не мне, но братику, он ещё маленький. Ему 8 лет, рост 132 см, обувь 34 р.; у меня рост 162 см, вещи ношу 44 р., размер обуви у нас с мамой 38-й. Очень вас прошу, подарите нам радость! Спасибо большое!

461293, Оренбургская область, Переволоцкий район, с. Родничный Дол, ул. Светлая, д. 9. Леонтьевой Наталии Александровне. Карта СБ 5336 6900 5232 2296.

* * *

Дорогие наши читатели! Обращаемся к вам с просьбой финансово поддержать монахинь Серафимовского монастыря в селе Иб.

Напомним, 30 ноября сгорел 2-этажный сестринский корпус. Огнём уничтожены не только мебель и вещи матушек, в том числе тёплые, но и припасы на зиму, собранный урожай овощей. Кроме того, пострадала и скважина, снабжавшая монастырь питьевой водой.

Помощь можно отправлять на карту Сбербанка: 4276 2800 1019 8064 (получатель – Надежда Николаевна Н.). Тел. для связи: 8912 869 49 17 (м. Пантелеимона).

Спаси вас Господи!

Редакция

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий