Мешочки от Святителя

Сорок мешочков с шоколадными монетами раздали прохожим на архангельских улицах священник Кирилл Кочнев вместе с супругой. Так они поздравили горожан с днём Николая Чудотворца, сообщает сайт Архангельской митрополии.

Отец Кирилл Кочнев вручает мешочек с конфетами

«Вручая мешочки, мы с супругой рассказывали людям о событии из жития святого, когда он избавил от греха одного бедного отца, — пояснил священник. — У мужчины было три взрослых дочери, и он, чтобы спастись от голода, замыслил отдать их на блудодеяние. Узнав об этом, святой Николай тайно бросил в окно бедняка три мешочка с золотом. Получив деньги, отец смог одну за другой выдать замуж дочерей».

Отец Кирилл отметил, что люди по-разному реагировали на миссионерскую акцию: «Кто-то проходил мимо, кто-то сначала встречал холодно, но, услышав имя святого, начинал улыбаться. Были и те, кто совсем ничего не знал о Николае Чудотворце, тогда я рассказывал о святом подробнее. Молодым ребятам говорил, что он стал прообразом Санта Клауса и Деда Мороза. Надеюсь, акция поможет кому-то ближе познакомиться с житием святого».

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий