Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего.

 (Прит. 3, 3)

Здравствуйте, уважаемые и милосердные братья и сёстры! Меня зовут Анастасия. У меня двое детей – дочке
8 лет и сыну 6 лет, по жизненным обстоятельствам жила гражданским браком с мужчиной, но в апреле этого года он умер, ушёл от нас навсегда наш кормилец, не нахожу себе места. Я осталась без работы – меня сократили, так как дети всё время болеют и таких, как я, не любят, постоянные больничные. Мне очень тяжело одной. Нам порой нечего есть, кругом одни долги. В магазине продукты берём в долг, за комнату долг
6000 р. (живём с детьми в полуразрушенном бараке). По потере кормильца пенсию не получаю – отказали, так как мы не были расписаны. Очень вас прошу, милые мои, помогите, пожалуйста, нам выжить, хотя бы пока не найду работу! Кто сможет, помогите, пожалуйста, оплатить долги и купить детям самое необходимое.  Заранее спасибо вам!

Сообщаю номер карты Сбербанка, получатель –
Елена Сергеевна К. (моя сестра): 4276 4600 1669 2365. Адрес моей эл. почты: nastya.kotelnikova.93@bk.ru. Тел. 8 932 554 88 36. Анастасия Котельникова.

* * *

Добрый день, уважаемая редакция! Обращаюсь с огромной просьбой помочь нашей семье. В этом году я закончил 11 классов, в сентябре исполнится 18 лет, и заберут в армию. Мы живём в посёлке – я, мама и младшая сестра. Посёлок маленький, с работой тяжело, работает только одна пилорама. По возможности стараюсь находить шабашку, пусть и небольшую. Отца нет, а отчим сидит в тюрьме, срок большой. Выживаем как можем, свой небольшой участок есть, мама сажает, что может. Дом у нас холодный, двери давно рассохлись, давно надо менять. Скоро зима, нам очень нужны дрова, сами купить не можем. Лесовоз стоит
3 тысячи, а на зиму хотя бы два лесовоза надо. Долг за квартиру уже 8 тыс. собрался, за свет должны, маме и сестрёнке нужны лекарства. Соне нужны канцтовары, ранец в школу, она пойдёт
в 4 класс. Обувь у неё 35 размера, одежда 38-го. Будем благодарны за помощь продуктами питания, постельным бельём и полотенцами. Мама вяжет носки и варежки, нужны нитки. Соня была бы рада игрушкам, она ещё играет ими. С уважением – Алексей. Мой тел. 8 915 919 29 37.

157440, Костромская область, Кологривский район, п. Верхняя Унжа, д. 19. Макаровой Лилии Валентиновне. Номер карты: 4276 2900 1945 5910.

* * *

Здравствуйте уважаемые читатели! Я многодетная мама, проживаю с шестерыми детьми в селе. Скоро осень, а мы попали в сложную ситуацию: пригрозили отрезать газ из-за задолженности. Я очень старалась, чтобы её не было, но доход маленький, платила частями – и опять сумма набежала, теперь не знаю, как быть. Куда только не обращалась, но всё впустую. Может быть, здесь мне помогут? Всем – здравия и добра! Храни Господь вас, милые люди, за ваши добрые дела!

462015, Оренбургская область, Тюльганский район,
с. Благодарное, ул. Новая,
д. 52. Ивановой Ирине Викторовне. Номер карты: 4276 4600 1516 3012.

* * *

Здравствуйте! Прошу помочь детей в школу собрать, дорогая редакция и мои любимые благодетели! Я снова вам кланяюсь в ноги и прошу помощи. Спаси Христос за вашу поддержку, мы очень вам благодарны, низкий поклон! Да и одежду к осени-зиме нужно купить – дети выросли, мальчишкам всё мало уже. Старший сын в армии с июня сего года. Старшая дочь в техникуме учится на технолога деревообработки, в этом году 18 лет
будет. Катя – рост 115 см,
талия 54 см, обувь – 34-го р. Варвара – рост 128 см, талия 69 см, обувь 36-го р. Артём – рост 150 см, талия 80 см, обувь 40-го р. Денис – рост 150 см, талия 100 см, обувь – 40-го р. Я – рост 168 см, юбка, штаны – 64-го р., кофты, платья – 62-64-го р., обувь 44-45-го р.
Спаси Христос, очень буду надеяться на вашу помощь!

606626, Нижегородская область, Семёновский округ, д. Зубово, ул. Задняя, д. 14. Ивановой Наталье Александровне. Тел. 8 952 477 95 88. Номер карты: 6390 0242 9009 599 766.

* * *

Добрый день, уважаемые сотрудники и читатели «Веры»! Обращается к вам многодетная мама Виктория Сергеевна. Моя семья попала в очень сложную ситуацию. За несколько последних лет стряслось у нас столько бед, что трудно всё пересказать. Расстались с первым мужем, когда я носила пятого ребёнка. Чтобы как-то выжить, приходилось уезжать работать в город, оставляя детей с мамой в деревне. К ней постоянно ездили комиссии, пытались деток отобрать. А тут ещё пожар!.. В моё отсутствие в доме мамы ночью загорелся чердак, мама чудом проснулась, стала будить детей и вытащила их, полусонных, в пижамах и босиком, на улицу. Пожарные приехали поздно, дом полностью сгорел. Помогали простые люди – кто одежду даст, кто что. Родственники около 20 тысяч собрали. От администрации района жилья не выделили, дали помощь 11 тысяч. Пришлось использовать досрочно материнский капитал на покупку дома с участком. Была на тот момент беременна пятым. Было искушение… ведь с мужем мы расстались к этому времени. Но моя мать мне сказала мудрые слова: «Ты родила четверых, чем этот менее достоин родиться?» Родила ещё одного сына. Оформила пособия, алименты, и стали обустраиваться на новом месте. Вскоре познакомилась с мужчиной, расписались, у нас родилась доченька. Казалось, наконец-то мирно заживём… но через несколько месяцев наша малышка умерла. Причина не установлена, врачи спасти не смогли, поставили синдром внезапной младенческой смерти, бывает и такое. Всё как в страшном сне. До сих пор на лекарствах. Сейчас у нас очень трудное положение. Муж ищёт работу, но у нас маленький городок и с работой туго, жить не на что. Дом требует серьёзного ремонта, воды в доме нет. А в последнее время коммунальщики стали грозить отрезать электричество за долги. Как справляться со всем, не знаю. Очень просим откликнуться неравнодушных людей! Ради Бога помогите вылезти из этой ямы! У нас острая нужда в продуктах, средствах бытовой химии, канцелярии к школе и колледжу, постельном белье, полотенцах. Очень надеемся, что люди откликнутся. Будем молиться за всех, кто поможет. Прошу помолиться о нас – рабах Божьих Николае, Виктории, Веронике, Ангелине, отроке Богдане, младенцах Светозаре и Матвее. И об упокоении младенца Арианны.

155150, Ивановская область, г. Комсомольск, ул. Ломоносова, д. 10. Ицковой Виктории Сергеевне. Номер карты Сбербанка: 5469 1700 1141 7718.

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий