Просьбы о помощи

Выпуск 3

Добрый день! Обращаюсь к читателям с  просьбой о содействии в возрождении церковной жизни в селе Черныш Республики Коми. Там, на моей малой родине, стоит храм Спаса Нерукотворного, в котором служил мой прадед иерей Иоанн Мысов. Ещё недавно храм был в большом запустении. Но всё в одночасье изменилось с Божией помощью.?Люди решили восстановить храм в родном селе. Вечером провели собрание, а утром отслужили молебен перед началом работ и взялись за дело. Моя дочь Татьяна, приехавшая повидать малую родину, пишет об этом событии: «Мы начали выносить мусор, разбирать старый хлам, рушить ненужные перегородки, оставшиеся со времён клуба, и готовить храм к Божественной литургии. В первый день вывезли целый трактор мусора. Были и желающие потрудиться, и желающие тружеников накормить, и те, кто захотел принять святое крещение. Очень это было вдохновительно и радостно – трудиться всем вместе на восстановлении храма! Как хорошо сказал на собрании жителей о. Иннокентий (Бенца): “Не упустите своих мгновений счастья!” Я приехала домой, а мысли возвращаются к тем счастливым мгновениям».

И вот 3 сентября 2016 г. владыка Питирим освятил храм малым чином. Удивительно, но за короткое время с помощью Божией удалось выполнить большой объём работ. Начало положено. Однако жителям села Черныш много ещё предстоит сделать. Помоги Господь! С уважением – Ю. С. Мысов, г. Москва.

Помощь храму можно оказать по адресу:

168134, Республика Коми, Прилузский район, с. Черныш, ул. Центральная, д. 39-а. Смолевой Светлане Ивановне (это глава церковной общины). Тел. 89635562818.

***

Добрый день! Пишу вам с огромной надеждой на помощь. Мы с дочкой 17 лет не живём, а существуем. Девочка с 1 года была на инвалидности. В инвалидности сейчас отказали – сочли здоровой, хотя лучше ей не стало. Посылают на обследование в областную больницу, и никого не волнует, что нет у нас на это денег. Серьёзных диагнозов у дочери целый букет, от криптогенной лобной эпилепсии до астмы; ну и несколько других диагнозов, но они так, мелочи. Да и у меня куча болезней, постоянно нужно лечиться. Ей хоть дают некоторые лекарства бесплатно, но далеко не все необходимые. Но если не поедем на обследование, то врачи, говорят, отнимут и те препараты, что дают. Только от несахарного диабета лекарство стоит 7 тыс. руб. на месяц. Я уже вся в проблемах. Чтобы обеспечить дочь лекарствами, погрязла в долгах, назанимала, где только можно. Она даже о выпускном не думает, говорит, не пойду, так как нет денег. И мне очень стыдно, что не могу дать своей дочери побывать на последнем празднике в школе. А впереди ещё поступление в колледж культуры. Анна хочет стать одновременно художником-дизайнером и педагогом, это её заветная мечта. Помогите ради Бога! Я не хочу потерять дочь! Буду надеяться на помощь, даже на самую малую.

606950, Нижегородская область, пос. Тоншаево, ул. Октябрьская, д. 58, кв. 7. Федяевой Елене Анатольевне. Тел. 89082303231.

***

Уважаемые сотрудники редакции и читатели газеты «Вера»! От имени прихожан нашей Владимиро-Богородицкой церкви я, Светлана Зыкова, четыре года назад к вам обращалась за помощью. Благодарим всех, кто присылал нам денежные переводы со всех уголков нашей необъятной страны. Дай Бог всем здоровья. За всех молимся.

Владимиро-Богородицкая церковь

Помощь была оказана большая, но её оказалось недостаточно. Нам пишут с просьбой сообщить, в каком состоянии находится храм сейчас. Вот уже в течение трёх лет по частям ремонтируем крышу храма, которая сильно протекает. В первую очередь отремонтировали крышу над помещением, где проходит служба. Исходя из средств, пожертвованных прихожанами за зиму, летом наёмная бригада строителей занимается ремонтом. Населения у нас около трёхсот человек, в основном пенсионеры, спонсоров привлечь не удаётся, так что ремонта нам хватит ещё не на один год. Будем рады помощи. Слава Богу за всё.

613526, Кировская область, Лебяжский район, с. Кузнецово, ул. Мира, д. 20. Зыковой Светлане Викторовне.

***

Здравствуйте, уважаемая редакция! Обращаюсь за помощью, так как вы – моя последняя надежда. Я живу с двумя моими больными детьми. Дочке 10 лет. У неё была операция на сердце, а сейчас она больна бронхиальной астмой. У сына умственная отсталость лёгкой степени и тугоухость III степени. Он родился на сроке 27 недель, потому что муж бил меня по животу и хотел его, как он говорил, «вышибить». Я с ним развелась сразу после рождения Егорки. Сыну сейчас 6,5 лет. А бывший муж совсем спился, из тюрьмы не выходит. Никаких алиментов от него ни разу не видела. Мама моя инвалид II группы, проживает отдельно, помочь тоже не может. Папа давно умер. Что мне делать, я не знаю. У дочки лекарства очень дорогие. Выкручиваюсь как могу. А сыну нужны слуховые аппараты. Их стоимость 74 тысячи рублей. Неподъёмные деньги для меня. Может быть, найдутся добрые люди, откликнутся на мою беду. Заранее вам спасибо! Храни Господь!

422500, Республика Татарстан, Зеленодольский район, пос. Нижние Вязовые, ул. Кузнечная, д. 17-а. Кокуриной Ларисе Евгеньевне. Тел. 89053155999.

***

Мир вам! Прошу добрых людей помочь мне. Дело в том, что у меня была 3-комнатная квартира под Донецком, а у моего брата – 1-комнатная в городе. Втроём – он, мама и я – решили купить общий дом и жить вместе. Продали свои квартиры, но общими деньгами брат распорядился сам: купил квартиру для себя и матери и заявил, что мои интересы никто не учитывал. Сейчас мы живём в его квартире, но это не жизнь, а мучение: скандалы, систематические побои. Ситуация сложная, но из любой ситуации есть выход, и я решила не судиться с братом, так как это не православное дело, а попросить помощи у людей, для того чтобы приобрести недорогое жильё. Прилагаю справку о том, что нуждаюсь в помощи, выданную руководителем отдела по делам благотворительности и социального служения Кировоградской епархии прот. Андреем Бобриком. С надеждой на понимание – Наталия.

25031, Украина, г. Кировоград, ул. Героев Сталинграда, д. 26, кв. 144. Крашаковой Наталье Леонидовне. Е-meil: natalia.lebed.2016@mail.ru

***

Здравствуйте, дорогая редакция и читатели! Обращаюсь вот с какой с просьбой. Я, Антонова Любовь Владимировна, 1952 г. р., слава Богу, здорова, бегаю, чего и вам желаю. Работаю социальным работником 10 лет, имею более трёх десятков благодарностей. Прошу помочь моим подопечным. У меня их несколько: Семинова Н. А. (70 лет), супруги Гаджиян (им по 75 лет), Паншина В. А. (72 года), Низовцева Л. Н. (78 лет). Все они бездетны, пенсий не хватает даже на продукты. Будем рады любой помощи, в том числе вещами (размеры разные – от 42-го до 52-го). Прошу, не откажите нам! Дай Бог всем здоровья!

606340, Нижегородская область, Княгининский район, дер. Большая Андреевка, ул. Новостаринская, д. 91, кв. 1. Антоновой Любови Владимировне.

***

Добрый день! Пожалуйста, помогите нам! У нас сгорел дом. С надеждой – Светлана.

601144, Владимирская область, г. Петушки, ул. Чапаева, д. 17. Рябовой Светлане Николаевне. Электр. адрес: svetlana_172737@mail.ru

Обращаем внимание читателей: письма в рубрику без подтверждающих документов и с адресом «до востребования» к печати не принимаются, не печатаются и банковские реквизиты. Просим авторов писем сообщать полностью фамилию, имя и отчество (в том числе священнослужителей), а также указывать номер телефона для связи.

← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий