В Полярном помогут многодетным и малообеспеченным семьям

По сообщению из Североморской епархии в городе Полярном при храме Святителя Николая Чудотворца открылась социальная гуманитарная комната для оказания поддержки в виде вещевой и продуктовой помощи многодетным и малообеспеченным семьям, а также другим остро нуждающимся малоимущим гражданам.

На данный момент приходской социальный отдел Никольского храма курирует 70 человек. Вещи и продукты, которые жители приносят в церковь, сортируются и помещаются в гуманитарный центр, и уже там выдаются подопечным прихода. Точнее сказать, они сами выбирают из всего ассортимента то, что им нужно. На начальном этапе работа ведется по телефону. Сотрудники соц. отдела прихода приглашают тех кому нужна помощь и договариваются на определенное, удобное для всех время. В дальнейшем будет установлен постоянный режим работы.

Многие семьи очень нуждаются в одежде, обуви, канцтоварах, игрушках, средствах личной гигиены и бытовой химии. Социальный отдел храма Николая Чудотворца г.Полярного благодарит всех кто оказывает поддержку и приглашает желающих лично поучаствовать в социальной работе храма! Там будут рады любой вашей помощи.

Те, кто нуждается в  поддержке могут связаться с  Елена Забровской (приходской социальный работник) тел: 8-921-165-26-31

 

Добавить комментарий