«Отправить в лес!»

Подписчица нашей газеты Ольга Лыткина рассказала, как исцелился сын её знакомой – Татьяны.

– Мой Василий воевал в Чечне, – рассказала Ольга Леонтьевна. – Приехал домой с нарушенной психикой: стал замкнутым, то плачет, то кричит на всех. Врачи помочь не смогли, и Татьяна, чтобы спасти сына, стала молиться Матроне Московской. Вскоре святая приснилась ей во сне и сказала: «Его надо отправить в лес».

«Как понимать этот сон? – задумалась Татьяна. – Отправить в лес, куда? Работать лесничим? Прогуляться?..»

Целый день женщина думала, как исполнить наказ Матронушки. А потом вдруг узнала о том, что для работы набирают лесорубов. Но у сына не было опыта работы – кому такие нужны? Всё же Татьяна попросила бригадира за сына. Тот сначала согласился взять его сучкорубом, но как узнал, что сын воевал в Чечне и у него проблемы, категорически отказал: «Даже разговаривать на эту тему не стану – проблемы в коллективе нам не нужны».

Татьяна снова стала молиться Матронушке, ещё раз сходила к бригадиру и всё-таки уговорила его взять сына с испытательным сроком, без оплаты. «Чуть что не так, сразу же отправим домой».

Сын стал работать в лесу, и через два месяца мать его не узнала, точнее, наоборот, узнала в нём того, каким он был прежде: весёлым, общительным, жизнерадостным. И никаких проблем с психикой, словно их и не было.

Василий провёл в лесу полгода. Коллеги его полюбили – и лесорубы, и начальство. Заплатили за работу и дали отличную характеристику для поступления в Лесной институт. Сейчас он его уже закончил, работает по специальности инженером.

В том, что природа врачует, мне неоднократно самому приходилось убеждаться. Достаточно погулять по лесу два-три часа – и глядишь, душевная усталость после рабочей недели проходит. Но Татьяна была благодарна за исцеление сына прежде всего Матронушке. Однажды в молитве спросила её: «Матронушка, как мне тебя отблагодарить?» Святая ей снова приснилась и сказала, что нужно отправить в Покровский монастырь в Москве (там находятся её мощи) вышитое полотенце. Татьяна большая рукодельница, ей это послушание в радость. Своими руками она вышила полотенце и передала с паломниками в Покровскую обитель. Когда монахини получили его, почему-то сказали: «А мы его уже давно ждём». Этим платом украсили икону святой.


← Предыдущая публикация     Следующая публикация →
Оглавление выпуска

Добавить комментарий