Одной строкой

Несмотря на объявленное перемирие Александро-Невский кафедральный собор в Славянске вновь подвергся обстрелу. Снаряд ударил в соседний пятиэтажный дом, и в храме от взрывной волны выпали витражи, разбиты окна.

В Никольском соборе Черкесска установлена тактильная икона Божией Матери для людей со слабым зрением. Надпись возле неё сделана шрифтом Брайля, к киоту прикреплены особые поручни, позволяющие слепым прихожанам приложиться к святыне.

Патриарх Кирилл требует положить конец грубости «разбушевавшихся тётушек» в приходах. Как считает Святейший, вина в подобных случаях лежит ещё и на настоятеле, «у которого не находится времени на заботу об атмосфере, царящей среди его паствы».

Эксперты по культурному наследию обратились к министру культуры В. Мединскому с призывом остановить строительство музейного комплекса на Соловках, который «исказит исторические панорамы архитектурного ансамбля и Святого озера».

Папа Римский Франциск отлучил от Церкви всех членов итальянской мафии. Эта мера призвана разоблачить лидеров мафиозных группировок на юге Италии, которые позиционируют себя благочестивыми верующими.

«В пунктах временного размещения в Ростовской области местные священники развёрнули полевые церкви», – сообщают в МЧС.

Знаменитая в Испании фотомодель и актриса Олайя Оливерос ушла в монастырь. «Господь никогда не ошибается. Он спросил, последую ли я за Ним, и я не смогла отказаться», – призналась Олайя.

Добавить комментарий