Впереди – «Путь Богородицы»

Ежегодный крестный ход “Путь Богородицы” по местам явления Тихвинской иконы Божией Матери проходит с 4 по 9 июля. О том, как он прошел в прошлом году, наша газета рассказала в публикации “Путь Богородицы” (https://vera-eskom.ru/2019/10/put-bogorodicy). Нынешний крестный ход начался, как и в прошлые разы, с Божественной литургии в Николаевском морском соборе Кронштадта, откуда крестоходцы отправились в Тихвинскую епархию.

“Что привлекает людей в наш крестный ход? – написала перед началом организатор хода Ольга Чебыкина. – Думаю, что желание помолиться в этих замечательных местах, любовь к Божией Матери и нашему краю, дух братства, сплоченности, замечательная общая идея, те прекрасные люди, что встречаются нам на этом пути”. Ольга попросила с пониманием и христианской любовью отнестись всех к тому, что “Не все кто желает, смогут участвовать в этом году, т.к количество участников ОГРАНИЧЕНО”.

Маршрут пройдет по территории трех районов области и завершится 9 июля, в праздник Тихвинской иконы Божией Матери, в Тихвинском Успенско-Богородичном монастыре.

Добавить комментарий