Скорбь по погибшим пассажирам

Фото: МЧС

В Мурманской епархии молитвенно поминают пассажиров рейса Москва-Мурманск, погибших в авиакатастрофе 5 мая в аэропорту Шереметьево.

Из 41 погибшего двадцать шесть были жителями Кольского края. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан выразили свои соболезнования в связи с трагедией.

– Дорогие мои земляки, всех нас посетила большая беда, и нет слов, которые бы могли выразить нашу общую скорбь. Искренне соболезнуя вам, дорогая моя паства, возношу молитвы к Богу, дабы Он приклонил Свою милость к вам и даровал силы мужественно пережить постигшее горе. Всемилостивый Господь да упокоит души новопреставленных в селениях небесных, дарует скорейшее исцеление раненым, укрепит и утешит скорбящих, – говорится в обращении архиерея.

Во всех храмах Мурманской митрополии началось молитвенное поминовение душ усопших.

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, летевший из Москвы в Мурманск, загорелся после жесткой посадки в столичном аэропорту Шереметьево вечером 5 мая. В результате погибли 40 пассажиров и один бортпроводник. Выжили 33 пассажира и четыре члена экипажа. Девять человек госпитализированы.

Согласно предварительной информации, из-за удара молнии в лайнере отказали бортовые электронные системы и возникли проблемы со связью. По данным источника «Интерфакса», пожар в салоне начался из-за того, что в левый бак самолета попал посторонний объект во время аварийной посадки.

Добавить комментарий